Вторник, 19 марта, 2024
2.8 C
Киев

К прочтению

Идеи для костюмов на Хэллоуин

Уже скоро – 31 октября весь мир будет отмечать тематический праздник, для которого однозначно нужен продуманный образ.

Для пар, которые хотят выделяться на фоне других и использовать как раз костюмы «на двоих», можно перевоплотиться в известных героев кино — Джон Сноу и Дейнерис Таргариен, Харли Квинн и Джокер, Ким и Эдвард Руки-ножницы, Винсент и Мия из «Криминального чтива», Женщина-кошка и Бэтмен, Эдвард и Белла, Гэтсби и Дэйзи.

В зависимости от того насколько сложным планируется костюм, и какой материал ляжет в основу – подумайте, что будет выгоднее – взять его напрокат или купить.

Поскольку данный праздник ассоциируется с Темными Силами, то всегда тут будут в моде образы вампиров или ведьм. Трендовыми сейчас считаются персонажи «Игр Престолов» и куклы-невесты.

Для женщин подбор образа очень разноплановый и достаточно незатратный. Можно стать как ведьмой с характерным колпаком и метлой, при помощи пышной юбки перевоплотится в принцессу, а купленные в любом супермаркете сверкающие рожки и маленькое черное платье (которое, как говорила Шанель, должно быть в гардеробе каждой настоящей девушки) сделают из Вас милого чертенка.

Сам праздник базово зародился еще в дохристианскую эпоху, а вот кельты первыми начали переодеваться и пытались «задобрить» нечистую силу разными способами.

Интересная традиция празднования нашла себе место и в нашей столице. Тут ежегодно проходит так называемый парад Зомби. Участники предстают взору в самых невероятных и пугающих костюмах. Пытаются «заразить» окружающих, ставят рекорд на самое длительное лежание в гробу, а также развлекаются при помощи страшных квест-комнат и конечно же, конкурса на лучший костюм.

Другие Новости

Последние