Пятница, 29 марта, 2024
9.2 C
Киев

К прочтению

Что привезти из-за границы и сколько это будет стоить?

Если в ближайшее время вы собрались попутешествовать, тогда вам лучше ознакомиться с новыми правилами на ввоз из за границы, принятыми Кабинетом министров.

Причиной таких изменений в законодательстве стали условия соответствия европейским законам, а также увеличение государственной казны.

Ожидается, что с января 2017 года украинцы будут следовать примеру европейцев, у которых есть возможность привезти на родину товаров не более 430 евро без дополнительного денежного сбора. Если же вы путешествуете не на самолете, ввозимые товары должны быть на сумму не более 300 евро. В случае нарушения установленных норм, придется оплатить налог, который в сумме составляет 40%. На чем можно не экономить, так это на алкоголе.

евро

Пересылаемые почтой парфюмы и туалетная вода в свою очередь будут налогооблагаемые. Но если перевозка осуществляется в багаже и цена духов не превышает 430 евро, дополнительных растрат делать не придется.

Если же вы меняете место жительства, то через несколько месяцев после свадебного торжества, есть возможно бесплатно перевезти свадебные подарки, при условии стоимости их не более 1000 евро каждый.

Прибывающий муж или жена также должны находится в стране, из которую они покидают, не меньше года. К подаркам не относятся алкоголь и табак.

Желающим переселиться в нашу страну, бесплатно можно захватить свою машину, если ее вес меньше 3,5 тонн и только в случае владения автомобилем от полугода. И лишь через 2 года после переезда, владельцу автомобиля можно распоряжаться своей собственностью по желанию, а именно: дарить, продавать, менять или передавать в другие руки без уведомления об этом фискальной службы.

С сентября месяца государственная фискальная служба сообщила о стандартах растаможки, которой будут следовать все граждане.

Другие Новости

Последние