Четверг, 28 марта, 2024
15.9 C
Киев

К прочтению

Документы необходимые для получения водительских прав

Для получения водительского удостоверения, проходить курсы можно в любой автошколе, а экзамены придется сдавать по месту прописки.

Водительские права выдаются на 50 лет. Стоимость оформления очень демократичная. Но вот по срокам выдачи у каждого получается индивидуально.

Какие же понадобятся документы для автошколы?

Обычно это копии 1, 2 и 11 страницы паспорта и копия идентификационного кода. Не забываем 3 фото 3,5х4,5 см. Длительность курсов около двух месяцев, и еще дают две недели на подготовку к экзамену. Цена обучения колеблется от 3 до 5 тысяч гривен за весь курс.

В необходимые документы на права также входит медицинская справка. Для этого необходимо пройти медкомиссию из четырех врачей: психиатр, нарколог, терапевт и окулист. Обычно у автошколы есть договоренность с медучреждением, и вам не придется бегать в поисках поликлиники.

Курс состоит из 20 практических уроков вождения длительность полтора часа каждый. Инструктора советуют выбирать механику, а не автомат. Говорят, ”механикам” проще переключиться на автомат, чем наоборот.

Хорошим помощником в обучении станет учебник правил дорожного движения.

При покупке экзаменационных билетов советуем учитывать, что они бывают харьковского и киевского издания. Для большей уверенности, лучше изучить оба сборника.

Длительность теоретического тестирования обычно 20 минут. Допускается только 2 ошибки, и пересдача возможна через пять дней. Три месяца дается на сдачу вождения (при условии сдачи теории). Потом результаты теоретического тестирования аннулируются и придется пересдавать заново. На сдачу вождения дается три попытки. Каждая пересдача платная.

Где вы будете сдавать вождение — в городе или на автодроме, решать не вам. Поэтому советуем перед экзаменом несколько раз прокатиться на автодроме.

Другие Новости

Последние