Пятница, 29 марта, 2024
10.4 C
Киев

К прочтению

Виза — что это такое и как ее получить?

Виза — это документ, физический или электронный, который позволяет вам въезжать в страну. Он необходим как для проживания, так и для транзитной поездки. Визы выдаются дипломатическими представительствами или консульствами. Может случиться так, что страна, которую вы хотите посетить, не имеет консульства в Украине. Выбор визы зависит в первую очередь от цели и продолжительности поездки, а также от того, приглашена ли она кем-то (компания/частное лицо/учреждение). На сайте https://visa-svit.com.ua/uk/viza-usa/ вам помогут получить визу в США.

Типы виз

  • Туристическая виза — для лиц, путешествующих с туристическими или деловыми целями.
  • Деловая виза — для деловых поездок (деловые переговоры, подписание контрактов, деловые встречи, изучение рынка и т.д.).
  • Рабочая виза – выдается в дюймах заработка.
  • Транзитная виза – для людей, которые проезжают через страну транзитом, чтобы попасть в страну назначения.
  • Студенческая виза — выдается для образовательных и научных целей.
  • Иммиграционная виза – для лиц, подающих заявление на постоянное проживание в данной стране. Также возможно получение визы в электронном виде, что не требует личного посещения консульства. Все формальности, а также отправка визы осуществляется в электронном виде. Приведенное выше различие является основным разделением. Компания https://visa-svit.com.ua/ поможет получить визу в любую страну.

Гостевая виза B2 для Соединенных Штатов Америки – это туристическая виза, которая позволяет заявителям находиться в США в туристических, т.е. частных целях. Это также означает, что вам не разрешается устраиваться на работу, проходить стажировку или учиться. Для получения разрешения на работу вы должны подать заявление на получение деловой визы B1. Вы подаете заявление на получение деловой визы, если вы едете в США по делам и, например, хотите посетить встречи или конференции, посетить торговую ярмарку или выполнить монтажные работы. Долгосрочное трудоустройство или зарплата из США строго запрещены. Транзитная виза C-1 выдается, если вы направляетесь в третью страну с немедленным или последующим транзитом через Соединенные Штаты и, если консул уверен, что поездка не будет прервана. Консул, одобряющий транзитную визу C-1, должен быть уверен, что целью поездки является транзит через Соединенные Штаты. Транзитные путешественники могут покинуть транзитную зону после получения разрешения на въезд в Соединенные Штаты.

Другие Новости

Последние