Вторник, 19 марта, 2024
2.4 C
Киев

К прочтению

В Запорожье госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус

КИЕВ. 11 марта. УНН. В Запорожскую инфекционную больницу госпитализировали женщину с подозрением на коронавирусную инфекцию. Больная возвращалась домой из Италии. Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Запорожской ОГА, передает УНН.

«В пункт здравоохранения вокзала станции «Запорожье-1″ за медицинской помощью по поводу тяжелого течения острой респираторной инфекции 9 марта обратилась женщина, которая прибыла из Италии. Контакты с больными коронавирусной инфекцией в Италии женщина отрицает», — сообщили в департаменте.

Как рассказали в Запорожском областном лабораторном центре Минздрава Украины, учитывая пребывание женщины в Италии в течение последних 14 дней до заболевания и тяжесть течения болезни, она была в этот же день госпитализирована в боксированное отделение областной инфекционной клинической больницы.

«По рекомендациям ВОЗ, до получения результатов исследования на коронавирус материала от больной, такой случай считается подозрительным относительно инфицирования коронавирусом. С целью установления возбудителя заболевания материал от больной исследован в вирусологической лаборатории областного лабораторного центра Минздрава Украины на грипп, парагрипп. По результатам получены отрицательные результаты исследования. Для дальнейшего изучения материал, в том числе для исследования на новый коронавирус, отправлен в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья Минздрава Украины», — сообщили в ЗОГА.

Также отмечается, что противоэпидемические мероприятия по месту выявления больного проведены в полном объеме.

«За лицами, имевшими с женщиной контакт, установлено медицинское наблюдение в течение 14 дней с момента контакта. В помещениях, где находилась больная, проведены дезинфекционные мероприятия. Медицинские работники работали с использованием средств индивидуальной защиты», — рассказали в департаменте.

Результаты анализов будут известны через несколько дней.

Напомним, что в Украине введен карантин из-за коронавируса.

Как ранее сообщал УНН, в Украине, на сегодня, зарегистрирован только один случай COVID-19 в Черновицкой области.

Другие Новости

Последние