Вторник, 19 марта, 2024
2.2 C
Киев

К прочтению

Как правильно выбрать женские ботинки?

Как правильно выбрать женские ботинки?

Осень – пора стильных образов и уютной атмосферы. Самое время обновить гардероб и купить для ножек красивые теплые ботинки. На полках магазинов можно найти самые разные модели – от традиционной классики до оригинальных пар.

Как выбрать ботинки? Важно учесть совокупность нескольких факторов, благодаря чему покупка станет действительно приятной.

Сезонность

Женские ботинки – обувь совсем необязательно демисезонная. Например, вот здесь https://favoriteshoes.com.ua/ru/botinki/ можно увидеть и зимние варианты, и ботильоны, полуботиночки.  Выбирая пару в Favorite Shoes, обратите внимание на данный параметр. Ходить в мороз в осенней обуви будет некомфортно, а для осени боты на меху окажутся слишком теплыми.

При выборе зимней обуви обязательно учитывайте свой способ передвижения по улицам, привычную для региона погоду и другие факторы. Так, много перемещаться пешком по обледенелым тротуарам на высоком каблуке будет неудобно. Такие ботинки лучше купить для носки в офисе или для поездок в авто. Для повседневного использования выберите пару на устойчивой танкетке или небольшом каблуке.

Материал

Из чего сделаны ваши ботинки? Отличный ответ – из натуральной кожи. Именно этот материал обладает целым рядом положительных свойств при минимуме минусов:

  • долговечен и устойчив к износу;
  • сохраняет форму и фактуру при низких температурах;
  • отлично удерживает тепло;
  • выглядит стильно;
  • не требует специального дорогого ухода.

В кожаных или замшевых ботинках от Favorite Shoes ноги не замерзнут, не намокнут и будут всегда в тепле. Отрицательная сторона выбора такого материала – его цена. Стоят кожаные боты дороже, чем аналоги из менее качественного сырья. Но и купить их можно дешевле, если воспользоваться услугами интернет-магазина.

Размер

Обувь не должна вызывать ощущения дискомфорта. Подбирайте пару в размер, не оставляя зазора «на вырост» или «на разнос». Если купить ботинки вы решили в магазине – обязательно примерьте их. Покупка онлайн требует изучения размерной таблицы или уточнения замеров стельки у продавца – сделать это несложно – вся информация должна быть представлена на сайте.

Дизайн

В тренде – лаконичность. Не стоит для повседневной носки выбирать обувь кричащих расцветок или с множеством декоративных деталей. Сегодня такой образ – моветон. Оставьте яркие краски для летнего гардероба или встреч с друзьями. Для посещения офиса, прогулок, походов по магазинам выберите аккуратные ботинки с удобной застежкой.

Функциональность

Обувь обязательно должна быть удобной и выполнять на 100% возложенную на нее роль – защищать от холода. Красивые, но «холодные» ботинки вряд ли придутся по нраву практичным девушкам.

Подошва обуви не должна быть скользкой, слишком тонкой или негнущейся. Отдайте предпочтение моделям, подметка которых изготовлена из прочных современных материалов, резины, имеет рифления. Каблук может быть разной высоты, но обязательно – устойчивый и надежный.

Обратите внимание на застежки обуви. Они должны не только плотно фиксировать изделие на ногах, но и предупреждать проникновение холода и осадков под корпус ботинок.

Вывод: Какими должны быть хорошие женские ботинки? Идеальный вариант – изделие из натуральной кожи в сдержанном классическом цвете с молнией для простоты надевания. Высота ботинка и каблука – дело вкуса. Для зимы выберите утепленные версии, а для носки в межсезонье подойдут кожаные модели с подкладкой. 

Другие Новости

Последние