Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

Топ-10 признаков того, что вы интеллектуал

Результаты исследований показали, что некоторые, на ваш взгляд, странные особенности человека могут быть признаком высокого развития интеллекта.

  1. Человек поздно ложиться спать. В 2009 году ученые доказали, что люди, которые укладываются спать раньше, более ленивы и не готовы открывать для себя что-то неизведанное.
  2. Человек — левша. В ходе эксперимента, проведенного миланскими учеными, было выяснено, что люди, пишущие левой рукой имеют больше способностей к решению математических примеров и задач.
  3. Человек — владелец кота. В 2014 году было доказано, что владельцы котов немного умнее, чем те, у кого есть собака.
  4. Человек — паникер. Люди, которые переживают о том или ином случившимся, либо наоборот событие интеллектуально развитее. Такие люди способны лучше анализировать и прогнозировать ситуации.
  5. Человек — неряха. В 2012 году ученые доказали тот факт, что люди, на рабочих столах которых все время наблюдается беспорядок, способы намного быстрее и легче решать поставленные задачи.
  6. Человек с низкой самооценкой. Такую особенность ученые назвали эффектом Даннинг-Крюгера. Он гласит о том что: ”Менее компетентные люди часто оценивают свой интеллект выше, чем это есть на самом деле, в то время как действительно умный человек склонен преуменьшать свои способности и знания”.
  7. Человек — обладатель чувства юмора. Понимать, что и как требуется сказать, для того, чтобы собеседник рассмеялся требует хорошего уровня интеллекта.
  8. Человек, поздно получивший сексуальный опыт. Ученые из Северное Каролины утверждают, что люди, которые не занялись сексом в более раннем, подростковом возрасте, развились намного быстрее и являются более умными.
  9. Человек — старший ребенок родителей. Исследования показали — у человека, который старше своих братьев/сестер самый высокий уровень IQ.
  10. Человек — болтун. Очень оригинальный эксперимент провели американские ученые в 2014 году. Результаты доказали, что человек, который часто употребляет мат, клянется, божиться обладают более широким запасом слов.

Другие Новости

Последние