Пятница, 29 марта, 2024
9.4 C
Киев

К прочтению

Россия в отчаянии: Байден о громких заявлениях Кремля

Байден обратился к верхушке российских властей

В США считают, что Россия пытается оправдаться за провалы в войне

В США отреагировали на заявления российских властей, что РФ воюет не только против Украины, но и против Североатлантического Альянса. Эти слова являются свидетельством отчаяния Кремля из-за поражения в войне.

Об этом в четверг, 28 апреля, заявил американский президент Джо Байден в обращении к Украине.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

«Мы не нападаем на Россию, мы помогаем Украине защищаться от российской агрессии. Россия потерпела неудачу, поэтому сейчас она говорит, что имеет конфликт с НАТО. Это оправдание их поражения», — заявил Джо Байден.

При этом американский лидер подчеркнул, что США не ведут войну с Россией, но пока российская армия не прекратит военные преступления на украинских землях, Украина будет получать оружие и гуманитарную помощь.

Напомним, что во время выступления Джо Байден также анонсировал очередной удар по российским олигархам. По его словам, все отобранное у путинской клептократии имущество будет направлено на помощь Украине для ликвидации российской агрессии.

Также «Телеграф» писал, что Байден направил в Конгресс заявку на выделение дополнительных средств на военную, гуманитарную и экономическую помощь Украине.

Другие Новости

Последние