Вторник, 19 марта, 2024
2.4 C
Киев

К прочтению

Как соорудить солнечную батарею в домашних условиях?

Как известно, солнечный батареи достаточно дорогой источник энергии, купить который непосильно среднестатистическому человеку. Таким образом, люди все чаще прибегают к сооружению такого прибора в домашних условиях.

Начнем с основного — где и за сколько приобрести фотоэлемент?

В интернете можно найти довольно-таки много предложений о покупке данных элементов. Например, фирмы Беларуси предлагают панели мощностью  170 Вт от 250-400 долларов. В то же время, к примеру, на российских ресурсах есть возможность купить элементы силой в 76 Вт по 2550 рублей. Также стоит посмотреть на весьма популярном сайте Ebay. Но учитывайте, что доставка составит порядка 40 долларов.

В качестве так называемого каркаса батареи, можно использовать органическое стекло, благодаря которым основные элементы не будут слишком нагреваться. Корпус часто сооружают из алюминиевых уголков, но можно также использовать фанеру, ДСП и т.д.

Каркас

При любых обстоятельствах, вам придется спаять нужные элементы. Делать это стоит очень аккуратно, не допуская трещин.

Пайка фотоэлементов

Теперь можно приступать непосредственно к сборке. Фотоэлементы нужно осторожно поместить на лицевую сторону.

Фотоэлементы

Следующим процессом является — герметизация. Чтобы уменьшить затраты, приобретите силиконовый герметик . Следуют прочно зафиксировать все части панели, затем покрыть акриловым лаком.

Герметизация

Другие Новости

Последние