Вторник, 19 марта, 2024
2.4 C
Киев

К прочтению

Используем жилое пространство с умом

Увы, не каждый может позволить себе жить в шикарном пентхаусе или же в просторном многоквартирном доме. Но даже если судьба не одарила вас шикарными условиями для проживания, это не повод печалиться — при наличии сноровки и ума можно превратить даже самую захудалую хрущевку в красивое и стильное место. Всему причиной — маленькие хитрости, которые должен знать каждый собирающийся сделать ремонт в хрущевке.

Естественное освещение как основа всего

Обратите внимание на полупрозрачные шторы — они не будут излишне перегружать пространство комнаты и не превратят ее в мрачное подземелье вместо современного светлого дома. Шторы комнаты — это ее обрамление и важная часть интерьера в целом, потому стоит подобрать их со вкусом и учитывать при этом общую выдержанность стиля, в котором делаем ремонт.

Избегаем перегрузки

Чрезмерное нагромождение мебели и вещей в комнате будет выглядеть далеко не самым лучшим образом. Потому подумайте, пожалуйста, заранее о том, что где будет располагаться и составьте предварительный план расположения вещей.

Используем трансформеры

Мебель, способная выполнять одновременно несколько функций — настоящая находка для современного городского жителя. Классический вариант, в котором диван способен трансформироваться в кровать и наоборот, сэкономит вам немало места, пространства и времени в том числе и при выборе мебели.

Принцип функционального хранения

Мелкие предметы лучше всего хранить не на полках, а в специализированных шкафчиках для хранения. Этим самым вы сэкономите львиную долю пространства в комнате.

Другие Новости

Последние