Пятница, 29 марта, 2024
9.4 C
Киев

К прочтению

Украина вводит карантин: закроют школы, ограничат авиарейсы

В Украине с 12 марта до 3 апреля будут закрыты учебные заведения, запретят массовые и спортивные мероприятия и закроют авиасообщение с некоторыми странами, утверждает народный депутат фракции «Европейская солидарность» Виктория Сюмар, ссылаясь на решение правительства.

«Карантин ввели. С завтрашнего дня на три недели. До 3 апреля. Он предусматривает: — закрытие учебных заведений; -запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут без зрителей проходить, и культурных мероприятий. Заседания Верховной Рады оставили); — закрытие авиасообщения с некоторыми странами», — написала Сюмар на своей странице в соцсети Фейсбук в среду, ссылаясь на постановление правительства.

Нардеп отметила, что с 12 марта на три недели, до 3 апреля, в Украине вводят карантин.

Он предусматривает:

— закрытие учебных заведений,

— запрещение массовых собраний более 200 человек,

— закрытие авиасообщения с некоторыми странами.

Нардеп добавила, что также будет закрыта большая часть пунктов пропуска.

«Из 219 останется 49. Премьер говорит, что там оборудованы места для карантина», — написала Сюмар.

Кроме того, правительство выделило 100 млн грн на закупку товаров индивидуальной защиты у частных внутренних компаний.

«На наш вопрос о наличии масок, министр здравоохранения сказал, что есть в наличии 15 млн штук. Осталось понять, где они есть …», — добавила Сюмар.

Украина может закрыть часть пунктов въезда на границе

Напомним, что с завтрашнего дня, 12 марта, в Киеве вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые будут действовать предварительно до конца марта.

Министерство иностранных дел создало оперативный штаб для координации работы МИД, причастных органов власти и международных организаций с целью защиты граждан за рубежом и предоставления актуальной информации по распространению Covid-19 в мире.

Другие Новости

Последние