Вторник, 19 марта, 2024
2.4 C
Киев

К прочтению

Обзор радиосистем: топ-5 от экспертов

Выбор звукового оборудования — непростая задача, требующая помощи специалистов. Тем более что современный мировой рынок демонстрирует небывалое разнообразие моделей радиосистем и микрофонов в широком диапазоне цен. И что характерно, столь широкий выбор не только не облегчает задачу, но и провоцирует у большинства покупателей нечто вроде ступора — когда без дополнительных данных и хорошего совета выбрать подходящую аппаратуру становится практически немыслимо. В нашем материале обзор радиосистем от экспертов интернет-магазина Музлайн, представляющих ТОП-5 лучших девайсов на украинском рынке.

Big Shure UT42 Handheld + Headset Microphones, удобная, надёжная радиосистема, прошедшая испытание временем. Постоянный бестселлер последнего пятилетия, отличный выбор для студийной и концертной работы, демонстрирует великолепные пользовательские и акустические свойства, высокий уровень надежности, способность выдерживать экстремальные нагрузки эксплуатации и при всём при этом вполне адекватную цену. Практически не требует от пользователя специальной подготовки.

AKG WMS40 Mini Vocal Set BD US45B

Ультрабюджетная радиосистема, которая, тем не менее, завоевала армию поклонников среди профессионалов. Лучшее решение для обслуживания небольших мероприятий — от камерных концертов до лекций и спортивных соревнований, заточенное на работу с дикторским и спикерским голосом.

Sennheiser XSW 1-825 Dual-B

Если вы ищете самую надёжную радиосистему, считайте, что вы её нашли. Девайс способен стабильно работать даже в самых сложных условиях, при необходимости осуществляет автоматическую перенастройку на свободные радиочастоты, не требует от специалиста постоянного внимания и выполняет свои функции на 100% там, где большая часть оборудования, в том числе класса про, демонстрирует уязвимость и недостатки. Способна обслуживать масштабные мероприятия на открытом воздухе, музыкальные фестивали и шоу.

Superlux VT96DDрадиосистема полупрофессионального уровня для работы в кафе и ресторанах. Проста в установке и настройке, универсальна, нетребовательна, удобна для конечного пользователя и доступна по цене — это лучшее решение в своём ценовом сегменте. Единственная уязвимость — непродуманный дизайн и хрупкий корпус, поэтому при транспортировке и монтаже девайс требует внимания и осторожности.

Mipro MR-811/MT-801a (800.425 MHz)

Бестселлер для работы с инструментальным звуком по мнению экспертов интернет-магазина Muzline. Поддерживает несколько потоков аудио и отлично подходит для озвучивания акустических инструментов инструментальными миниатюрными микрофонами. Демонстрирует идеальный результат в студийных условиях, однако ориентирована и на концертную работу. Единственный недостаток — цена, делающая её недоступной широкому большинству пользователей.

Другие Новости

Последние