Четверг, 28 марта, 2024
11.9 C
Киев

К прочтению

Для чего мужчина лжет?

Психологи доказали, что условно мужская ложь бывает “хорошей” и “плохой”.

Начнем с первого понятия.

“Хорошая” ложь подвластна мужчинам, которые хотят соврать во благо, поднять самооценку женщины. Это они делают таким способом: приукрашивают ее внешность и черты характера, делают комплименты, сравнивают с другими дамами.

Причиной “плохой” лжи является страх. Такие мужчины с детства врут своим родителям, защищая свое личное пространство, спасаясь от тотального материнского контроля. Если парень/мужчина с ранних лет приучен врать родителям, то в дальнейшем он, безусловно, будет врать окружению, в том числе и женщинам.

Причиной номер два можно назвать чрезвычайную опеку. Мать, которая все позволяет своему сыну, воспитывает в нем эгоиста, прощая все, что бы он не сделал. Таким образом в будущем, мужчины продолжают делать то, что хочется, и чтоб как-то себя оправдать врут.

Синдром патологического вранья

Это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Такие люди способны сочинять различные фантастические истории, неправдивую информацию, чтобы “подняться” в глазах общества.

Что вранье дает мужчинам:

  • хорошие отношения без скандалов
  • удовлетворение личности
  • моральное удовлетворение

Что же делать, если мужчина лжет?

Попробуйте договориться с ним и найти компромисс, пробовать разделять его любимые занятия, а если же дело идет о эгоизме, то такого мужчину вряд ли можно переучить врать.

Другие Новости

Последние