Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

Полезно ли злиться?

Многие считают гнев очень негативной эмоцией, которая в себе несет только разрушение. Но все же, врачи говорят, что иногда злиться очень даже нужно, и полезно.

Чтобы успокоиться

Когда организм находится в состоянии стресса, человек начинает злиться особо яростно. А все для того, чтобы побороть свое состояние, может поменять его на более позитивное. Возможно разозлиться на что-то или кого-то дает возможность разрядиться и успокоиться.

Чтобы расставить приоритеты

Злость помогает разобраться в себе. Ведь мы начинаем злиться, когда ситуация отличается от ее ожиданий. Искренний гнев дает нам возможность следовать своим принципам и выражать протест.

Чтобы достигать целей

Люди показывают агрессию, когда получают не то, чего действительно хотели. Гнев показывает, какие цели и задачи нам важны. Он дает энергию, чтобы преодолеть препятствия и достичь желаемого.

Чтобы быть эффективнее

Часто в рабочем процессе просто невозможно обойтись без крепкого словца. Поэтому именно через злость можно дать своим сотрудникам понять, что проблема сложная и требует решения прямо сейчас.

Чтобы легче коммуницировать

Иногда агрессия может быть полезна при переговорах. Если ваш оппонент настроен резко, то именно таким способом будет легче его убедить. Но нужно помнить, что перегибать палку тоже нельзя.

Другие Новости

Последние