Четверг, 28 марта, 2024
15.3 C
Киев

К прочтению

Подходит ли вам работа за границей?

Поехать за границу в поисках работы и своего места, несомненно, отличная идея. Таким образом, многим удалось найти постоянную, хорошо оплачиваемую работу, завести семьи и устроить свою жизнь заново – с чувством стабильности и благополучия. Однако есть и такие, которые годами живут в неудобных кабинках, разделенных с несколькими другими людьми, берутся за любую случайную работу и даже плохо знают язык страны, в которую эмигрировали… Интересно, какая группа вы принадлежите вы бы считать? В основном это зависит от вас и вашего подхода. Однако есть факторы, которые могут повысить ваши шансы на успех в поиске работы за границей. К ним относятся:

  • мотивация – вы относитесь к эмиграции как к возможности или… бегству? Если в качестве побега, то перестаньте обманывать себя, что за границей вас ждет рай, где проблем не существует, и переосмыслите это решение.
  • свободное знание иностранного языка – без него в долгосрочной перспективе не обойтись, даже если по работе вам не придется ни с кем разговаривать. Ведь надо же как-то устроиться на работу, договориться с работодателем об условиях найма, заключить контракт, открыть счет в иностранном банке… Не говоря уже о быте!
  • опыт — когда дело доходит до опыта, требовать его от сотрудников — не польское изобретение. Не обольщайтесь, что за границей вам каким-то образом удастся устроиться на амбициозную и интересную работу без какого-либо опыта! Если вы не полностью удовлетворены работой посудомойщика. Работа в Германии для украинцев может вас привлечь.
  • уверенность в себе — если вы уезжаете, вам придется позаботиться о себе — сначала найдите комнату, затем организуйте свою жизнь — устройтесь на работу, держите свой дом в порядке, убедитесь, что вы не голодны, всегда иметь чистую одежду … Если до сих пор это мама или жена готовили вам бутерброды на работу, готовили обеды и стирали носки, то вам может быть тяжело оказаться в условиях, когда на вас никто не дышит и не дует.

Условия, которые компания должна выполнить, чтобы нанять иностранцев, следующие:

  • в реестре безработных нет соответствующего безработного;
  • работодатель должным образом зарегистрирован или внесен в регистр аграрных хозяйств или в коммерческий регистр для осуществления деятельности, в которой иностранец будет выполнять работу;
  • работодатель не находится в процессе ликвидации или банкротства.

Агенство по трудоустройству за границей befind.com.ua поможет вам найти роботу.

Другие Новости

Последние