Четверг, 28 марта, 2024
12.6 C
Киев

К прочтению

Италия преодолела рубеж в 10 тыс. инфицированных COVID-19, за сутки умерло 168 человек

КИЕВ. 10 марта. УНН. Количество умерших от коронавируса в Италии за сутки достигло 168 человек, общее число зараженных коронавирусной инфекцией перевалило за 10 тысяч, передаёт УНН со ссылкой на агенство ANSA.

Так, по данным агентства, общее число инфицированных, включая выздоровевших и смертельные случаи, составляет 10 149 человек. Общее количество умерших от коронавируса в стране составляет 631 человек.

В то же время выздоровело в стране 1004 заразившихся.

Как сообщал УНН, премьер-министр Италии Джузеппе Конте распространил ограничительные меры, которые ранее были введены в нескольких регионах, на территорию всей страны. Они будут действовать с 10 марта по 3 апреля. Указ об этом опубликован на сайте правительства Италии. 

Передвижение по стране отныне разрешено только по работе, для лечения и в случае экстренных ситуаций. Школы и университеты закрыты — как и музеи, развлекательные заведения и спортивные клубы. Массовые сборища, включая свадьбы и похороны, запрещены. Спортивные соревнования будут либо отменять, либо проводить без зрителей. Люди с температурой выше 37,5°C должны оставаться дома и свести к минимуму контакты с окружающими.

Другие Новости

Последние