Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

10 самых высокооплачиваемых профессий 2020 года

10 самых высокооплачиваемых профессий 2020 года

Кем стать в будущем, чтобы не жалеть и не искать переквалификации – таким вопросом задаются многие молодые люди. Чтобы помочь им, 24/7 Wall St. подготовили список специальностей, которые будут не просто затребованы через несколько лет, но и порадуют своих обладателей достойным окладом.

  1. Офтальмолог

Врачи, которые работают с нарушениями глаз имеют все шансы на безбедное будущее. Учитывая рост проблем со зрением среди населения уже к 2020 году докторов потребуется на 33.1% больше, чем сейчас. Но и зарплату тут предложат соответствующую – до $166 400 в год. Чтобы получить такую должность нужно лишь закончить одну из специально аккредитованных американских школ.

  1. Реабилитолог

Население Америки неумолимо стареет, поэтому тут все больше нужны люди, которые помогут пациентам восстановиться после травм или серьезных недугов. Для работы по такому направлению нужно иметь степень магистра и быть готовым получать $72 320 годовых.

  1. Ветеринар

Как прогнозируют эксперты уже к 2020 году врачей для животных тут увеличится на 22 тысячи. Человек данной профессии должен знать не только как помочь домашнему любимцу, но и жителям лабораторий и сельских хозяйств. Получить такую степень можно в 28 университетах, но не забудьте, что в придачу к ней у Вас должна быть лицензия штата.

  1. Медицинский персонал

В данной сфере прогнозируют хороший заработок всем, кроме эпидемиологов. Работать можно как в государственном учреждении, так и частной клинике. А оклад тут варьируется в районе  $142 800 в год.

  1. Врач сурдолог

Со старостью населения в Штатах приходят и характерные для пожилого возраста проблемы со слухом. Поэтому тут затребованы врачи, способные побороть такой недуг. Чтобы стать специалистом в данной области, нужно получить соответствующее высшее образование и лицензию штата.

  1. Стоматолог – гигиенист

Профессия, которая может принести Вам в среднем $68 250 в год и не требует даже специального образования. Все, что нужно будет делать – проводить чистку и рентген зубов.

  1. Физиотерапевт

Однозначно, что врач, который поставит на ноги и вернет дееспособность человеку очень нужен. Так тоже считают в Америке и ожидают увеличения рабочих мест в данной сфере до 2020 года на 39%.

  1. Аналитик рынка

Уже сейчас многие компании нуждаются в людях, способных грамотно проанализировать ситуацию и составить тренд продаж на будущее. В ближайшие годы ценность таких специалистов будет только расти и предлагать за их труд будут приблизительно $111 440 в год.

  1. Специалист ультразвуковой эхографии

Практически не найдется лечебного заведения, где не нужен был бы такой работник. К 2020 году в этой области ожидается рост числа профессионалов на 43.5%. Тут нужно иметь медицинское образование и сертификат.

  1. Инженер медицинского оборудования

Лидер по востребованности в ближайшие годы. И не странно, ведь люди данной специальности разрабатывают и устраняют неполадки в жизненно важных приборах – в том числе, рентген-аппараты и штучные органы. Уже до 2020 года профессионалов в этом деле должно стать больше на 61,7%.

Другие Новости

Последние