Пятница, 29 марта, 2024
9.4 C
Киев

К прочтению

Выбираем правильно клей для стеклообоев

Стеклообои – такое название получил необычный вид настенного покрытия. Здесь стеклянные нити свиты в тканый холст. Они отличаются высоким уровнем прочности, долговечностью, экологичностью, пожаробезопасностью и не токсичностью. К таким неопровержимым достоинствам хочется добавить удобство применения – легко и быстро моются, перекрашиваются, а стены перед оклеиванием тщательно выравниваются. Чтобы стеклообоям продлить эксплуатационный срок, и при этом, они сохранили свой изначальный облик — используйте особый клей. Клей для стеклообоев и стеклохолстов отличается от аналогичных тем, что выдерживает значительные нагрузки.  В своем составе обладает тем же веществом, что и в пропитке ткани — крахмалом.

Применение такого средства поспособствует не только фиксации, но и предотвратит процесс деформирования, отлично сохранит его уникальность свойств.

Такой клей реализуется в двух вариациях:

  1. Порошок, который растворяется в воде.
  2. Паста, уже готовая к применению.

Сухой клей будет стоить дешевле, поэтому те клиенты, которые желают сэкономить могут приобретать именно его. Какой бы вариант клея Вы ни выбрали — он практически одинаков и высыхает одинаковое количество времени.

Расход клея можно посмотреть на упаковке, где все указано. Перед тем, как его развести водой, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. Разница между дорогой и бюджетной смесью только в производителе.

Правила использования

Любой специальный клей для стеклянных обоев содержит на своей упаковке пошаговую инструкцию по применению, где детально описан процесс оклейки стен. Следует обратите внимание на значительное отличие этого типа настенных покрытий — клей следует наносить не на полотно, а на стену или потолок. Теоретически для стеклопластика подходит любая поверхность. В сочетании с водостойкой краской их можно использовать не только в гостиных или на кухне, но и в ванной комнате.

Квалифицированные и опытные специалисты рекомендуют использовать валик, специальный аппарат для нанесения клея. Если имеются определенные вопросы — лучше всего, их задать опытным и квалифицированным специалистам, еще перед началом работы. Но лучше будет изначально доверить такую работу опытным и квалифицированным мастерам, которые знают все тонкости работы.

Выбирая клеи для стеклообоев отдавайте предпочтение проверенным маркам, которые не разочаруют Вас! Желаем всем удачи и легкого ремонта!

Другие Новости

Последние