Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

Как зарабатывают рядовые работники в супермаркете

Как зарабатывают рядовые работники в супермаркете

Чтоб развеять мифы про низкие зарплаты работников супермаркета мы решили пообщаться с менеджерами различных магазинов и узнать всю правду.

Одна из наиболее востребованная вакансия в супермаркете — товаровед. Требования к кандидату небольшие: возраст до 45 лет, техническое образование и уверенное пользование ПК. В обязанности работника входит проверка стандартов товаров и налаживание контактов с поставщиками. Доход зависит от ставки, в среднем товаровед зарабатывает в месяц от от 2400 грн и выше.

Следующая профессия — менеджер по закупкам.  В обязанности менеджера входит изучение марок и категорий особо востребованных товаров, а также составление и ведение базы постоянных поставщиков. Основное требование при приеме на работу — специальное образование и опыт работы минимум 1 год. При ежедневной занятости менеджер по закупкам получает от 3500 грн в месяц. Перспективность должности заключается в карьерном росте, при успешной работе менеджер может дослужиться до руководителя отдела закупок.

Не менее популярной в супермаркете есть должность кассира. С первого раза может показаться, что данная должность имеет невысокий оклад. Однако это не так, зарплата кассира не проигрывает в позиции дохода в сравнение с предыдущими постами. Старшие кассиры имеют доход от 2400 грн в месяц при полной занятости. В требования кандидата входит пребывание за кассовым аппаратом и обслуживание клиентов. Работать на кассовом аппарате можно без опыта работы, также нет ограничений на возраст работника. Достаточно иметь хорошую память, наблюдательность и усидчивость. Если же у вас совсем нет опыта  — не беда. В любом супермаркете вам обучат за месяц и даже заплатят за это деньги. Более того вы получите 3-ю категорию с окладом 1700 грн в месяц.

Другие Новости

Последние