Пятница, 29 марта, 2024
10.4 C
Киев

К прочтению

Во Львове начали дезинфекцию общественного транспорта перед выходом на маршруты

КИЕВ. 6 марта. УНН. Во Львове весь общественный транспорт перед выходом на маршруты дезинфицируется и моется. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.

«Учитывая вспышку заболеваемости (инфицирования — ред.) на коронавирус в мире, весь общественный транспорт Львова дезинфицируют перед выпуском на маршруты. Так, ЛК АТП №1 закупило сертифицированные средства для дезинфекции, которые установили на территории, обеспечило персональными дезинфикаторами всех водителей, поскольку они работают с наличными, и ежедневно проводит дезинфекцию в салонах автобусов. Наше АТП проводит мытье и дезинфекцию всех автобусов, работающих на маршрутах», — говорится в сообщении.

Сообщается, что когда общественный транспорт возвращается из рейсов — его моют снаружи, изнутри, а утром перед рейсом дезинфицируют.

«Дезинфекция проводится на трех автобусах одновременно. В салон заходят двое работников, протирают поручни, кресла, дезинфицируют пол. И только после этого автобус едет на линию. Дезинфекцию проводят наши штатные мойщики — по 6 человек на смену», — сообщили в пресс-службе.

Также указано, что управление транспорта Львовского городского совета обратилось с требованием дезинфицировать автобусы и к частным перевозчикам.

«Поэтому сейчас эти работы проводят все перевозчики, и частные тоже. Частные перевозчики тоже закупили сертифицированные дезинфицирующие средства», — сообщил Орест Олеськив, начальник управления транспорта Львовского городского совета.

Напомним, в защитном костюме и с веником: в Черновцах дезинфицируют общественный транспорт.

Другие Новости

Последние