Четверг, 28 марта, 2024
12.6 C
Киев

К прочтению

Власть закроет границу для машин с еврономерами

Закон примут до ноября, обещают в Раде.
В Раде разрабатывают законопроект, который должен запретить въезд в Украину незаконных авто с иностранной регистрацией. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

«Мы в ближайшее время — уже работает рабочая группа — закрываем границу для того, чтобы не продолжать эти транзитные передвижения, это накопление в Украине таких незаконных автомобилей. Я думаю, месяц-два. Мы должны до ноября принять закон, который запретит въезжать, то есть мы прекращаем такое нашествие «, — сказала Луценко.

В то же время за три месяца должны разработать компромиссный законопроект о стоимости пошлины и штрафные санкции, которые должны заплатить владельцы авто на Еврономер.
«О стоимости пошлины, о платежах, которые должны быть оплачены, о штрафных санкциях. И сейчас нарабатываются условия моратория на проверки, драконовские методы, которые бы применяют. Какой определенный период моратория на такие драконовские меры будет сделан, но граница закроется, и наработается компромиссный вариант растаможивания этих автомобилей «, — отметила Луценко

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3884076-vlast-zakroet-hranytsu-dlia-mashyn-s-evronomeramy

Другие Новости

Последние