Вторник, 19 марта, 2024
2.2 C
Киев

К прочтению

Готовимся взлетать: что не желательно есть перед перелетом

Авиаперелет — интересное и захватывающее происшествие. Но в то же время он может таить в себе скрытые опасности. И опасности эти будут связаны не с самим перелетом, а с вашим самочувствием. Ведь такая высота является стрессовой ситуацией для вашего организма. Но правильно подобранный рацион перед полетом сделает вас увереннее, а перелет — легче. Так что сейчас вы узнаете, что не нужно есть перед путешествием.

Еда быстрого приготовления

Картошка фри или заваренная лапша может доставить дискомфорт во время перелета. Вашему желудку может быть трудно переваривать такую пищу на высоте. Также, может возникнуть изжога.

Алкогольные напитки

Алкоголь может стать причиной обезвоживания, а это явно не очень хорошо. А во время перелета возникнет тошнота и головная боль.

Капуста и бобовые

Полная витаминов капуста может вызвать неприятности на борту самолета. Она, как известно, может вызвать сильное вздутие. Это заставит вас плохо себя чувствовать во время всего перелета.

Капуста

С бобовыми та же история, они вызывают вздутие. Потому что в самолете снижается давление, а это вызывает расширение кишечника.

Газированная вода

Не рекомендуется пить сильногазированную воду. Это, как и вышестоящие продукты, может вызвать дискомфорт и вздутие.

Сильнопахнущие продукты

Еда, которая имеет резкий запах, например лук, чеснок, селедка, могут стать неприятностью для ваших соседей. На здоровье во время полета это никак не отразится, но не думаю, что им будет очень не очень комфортно.

Другие Новости

Последние