Вторник, 19 марта, 2024
2.2 C
Киев

К прочтению

Неттоп: что это и для чего он нужен?

Неттоп: что это и для чего он нужен?

Еще недавно компьютерная техника была представлена громоздкими машинами, которые не могли похвалиться серьезными характеристиками. Развитие технологий и стремление разработчиков достичь высот стали причиной появления огромного разнообразия новых вариантов компьютеров. Одна из новинок – неттопы. Популярность nettop растет стремительными темпами. Вы еще не знаете, что это такое? Пора знакомиться – возможно, именно этого устройства вам не хватает для качественной работы и досуга.

Неттоп: особенности и преимущества

Nettop – мини-компьютер, предназначенный для решения не самых сложных задач. Главное его достоинство – супер компактные размеры. К тому же, работает оборудование бесшумно, занимает мало места и требует небольшого количества электроэнергии. Экономичный вариант со всех ракурсов, согласитесь.

Как и любая другая техника неттоп имеет и недостатки. Среди них:

  • малая производительность;
  • отсутствие возможности апгрейда некоторых комплектующих.

К тому же, как и любая новинка стоит неттоп дорого. Но при проведении анализа работы устройства можно сделать вывод: плюсы несомненно перевешивают минусы. Для активных мобильных пользователей такой вариант компа подойдет идеально. А для решения серьезных задач можно оставить в пользовании мощную стационарную машину.

Кому может понадобиться неттоп?

Nettop – оптимальный вариант техники для тех пользователей, которые не стремятся обладать мощным устройством с огромным количеством функций и возможностей (многие из которых так и не будут использованы никогда).

Если вы не играете в тяжелые игрушки, не решаете многоступенчатые производственные задачи и пользуетесь компьютером в личных целях – для серфинга Сети, составления и просмотра документов, проведения досуга за интересным фильмом, прослушивания треков – неттоп станет отличным решением.

Вторая категория поклонников мини-ПК – владельцы малогабаритных квартир. В таких жилищах больше всего ценится свободное пространство. Неттоп дает возможность освободить его по максимуму. Блок можно разместить на полочке возле телевизора – там он никому не будет мешать. Устройства представлены в продаже в широком диапазоне расцветок и дизайнов – подобрать подходящее под интерьер не составит труда.

К неттопу можно подключать любые периферийные устройства, включая джойстики, принтеры, клавиатуру, сканеры, колонки. Для работы с текстами и таблицами, игр и мультимедиа такого комплекта будет вполне достаточно.

Как выбрать неттоп

Если изучить предложения различных магазинов, можно удивиться – цена неттопов варьируется в широчайших пределах. Как выбрать лучшее устройство?

В первую очередь обращайте внимание на технические характеристики. Если компьютер вам нужен для просмотра фильмов и прослушивания музыки, а также, чтобы «полазить» по Сети – выберите бюджетный вариант с небольшой мощностью. Для игр потребуется более продвинутая модель.

Неттоп – такой же компьютер, как и его «старшие собратья». Его конструкция включает процессор и оперативную память, жесткий диск, графический чипсет. Внимательно изучите возможности каждого элемента устройства – если есть сомнения и недостаточно знаний – смело обращайтесь к консультантам магазина. Вам помогут подобрать модель под ваши потребности.

Вывод

Популярность nettop оправдана. Эти тихие устройства призваны решать комплекс повседневных задач от неприхотливых пользователей. Работают бесшумно, легко подключаются к TV, используются в качестве комфортного медиацентра. Мощные модели дадут возможность играть в нетяжелые игры. занимают мало места и удобны в эксплуатации. ищите комп для дома? Такой «малыш» точно вам подойдет.

 

Другие Новости

Последние