Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

В Тернополе рассказали о состоянии инфицированного коронавирусом ребенка

КИЕВ. 27 марта. УНН. В Тернополе состояние ребенка, у которого подтвердили коронавирусную болезнь COVID-19 — средне-тяжелое. Об этом сообщили в Тернопольском городском штабе по борьбе с коронавирусом в Facebook, передает УНН.

«26 марта в Тернопольской детской городской больнице лабораторно подтвердился случай COVID-19 у ребенка и его мамы. По состоянию на 10:00, 27 марта, состояние одиннадцатилетнего ребенка — средне-тяжелое с положительной динамикой. Пневмонии у ребенка нет», — сообщили в штабе.

Как отмечается, в таком же состоянии и мама. «Она находится вместе с ребенком в отдельном боксе инфекционного отделения», — говорится в сообщении.

Также указано, что медики работают в защитных костюмах, которыми больница обеспечена.

«Еще три подозрения на COVID-19 в Тернопольской городской детской больнице — не подтвердились. Одному ребенку с подозрением сейчас сделали лабораторные исследования — ждут результат», — отметили в штабе.

Напомним, 26 марта COVID-19 было подтверждено у одиннадцатилетнего ребенка и его мамы с Монастырского района, которые находятся в Тернопольской городской детской больнице.

Другие Новости

Последние