Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

Сколько пар туфель надо иметь счастливой женщине

Известная американская актриса Холли Голайтли, говорила: «Если новая пара туфелек, стоящая в шкафу, заставляется тебя улыбаться, значит, она стоит дороже того, сколько ты за нее заплатила». Многие современные представительницы прекрасного пола живут по этому принципу, радуясь, как ребенок приобретению очередных модных «лодочек» или балеток. Только как не переусердствовать в своем азарте и придерживаться золотой средины? Так какие женские туфли и сколько пар должны быть в гардеробе, чтобы их не просто «хватило» на все случаи, но и было достаточно для ощущения «счастья»?

Без каких туфелек дамам не обойтись?

Как показывают результаты, социологических исследований, у представительниц прекрасной половины человечества должно быть 8 пар туфель:

  • Балетки. Самая удобная обувь с плоской подошвой, замечательное решение для ежедневного использования. Отлично сочетаются с разными стилями одежды, хорошо смотрятся с брюками, юбками, платьями. Обеспечивают максимальный комфорт для ног.
  • Вечерние модели на шпильке. Вариантов дизайнов и цветов таких моделей невероятное множество. Но если вы не можете позволить себе покупать новую обувь под каждый вечерний наряд, отдайте предпочтение классическим черным туфелькам-лодочкам на шпильке, как наиболее универсальному решению.
  • Теннисные модели. Незаменимая вещь в гардеробе девушек, ведущих активный образ жизни, тех, кто предпочитает спортивный стиль в одежде.
  • Черные туфли. Это вечная классика, которая станет незаменимой при любых торжественных мероприятиях. Они отлично впишутся даже в строгий дресс-код, будут уместны с большей частью нарядов.
  • Туфельки на платформе. Хорошее решение для тех, кто всегда хочет оставаться на высоте, но не в ущерб здоровью ног. Они отличаются комфортностью в носке, стильным внешним видом, сочетаемостью с классическими и современными образами.
  • Летние туфли. Далеко не каждый дресс-код позволяет женщинам носить в офис босоножки. Туфельки с открытыми носками станут отличным решение такой проблемы. Возможет и обратный вариант – закрытые носки и открытая пятка.
  • Демисезонные туфли. Это закрытые модели на ненастную и прохладную погоду. Обязательно пригодятся и весной, и осенью.
  • Хит сезона. Хотя бы одна пара обуви должна быть трендовой. Именно в таких туфельках девушка будет чувствовать себя королевой на балу. Да и как не похвастаться перед подружками тем, что у тебя есть модель из последних каталогов дизайнеров!

Но это ведь обобщенная статистика. Одна девушка не найдет покоя в душе, пока у нее весь шкаф не будет забит обувью, а второй вполне достаточно 3-4 классических решений. Все индивидуально, но не следует забывать, что в первую очередь туфли должны быть качественными, и на этом нельзя экономить!

Другие Новости

Последние