Вторник, 19 марта, 2024
2.4 C
Киев

К прочтению

Секреты выбора защитных роллет

Все чаше на входе в общественные организации, офисные помещения, частные дома можно увидеть надежную преграду – защитные роллеты. Такое дополнение к оформлению входного проема и окон дает возможность организовать дополнительную защиту от проникновения в здание посторонних лиц. Наличие роллет существенно повышает защищенность помещения, размещенного в нем имущества и людей.

Как выбрать правильные защитные ролеты среди всего многообразия предложений, имеющихся сегодня на украинском рынке? На самом деле сделать это несложно. Особенно, если знать несколько секретов выбора хороших надежных рольставен.

Правило первое – защитные ролеты должны соответствовать стилистике строения. В таком случае рольставни не будут выглядеть чужеродным элементом, а станут гармоничной частью общего архитектурного ансамбля. Благодаря широкому ассортименту дизайнов рольставен решить эту проблему легко. Роллеты представлены в самых разных цветах, отличаются оформлением, способом установки. При желании вы без сложностей купите роллеты для скрытого типа установки в любой необходимой расцветке. Подобрать модель по расцветке можно здесь https://www.vsv-group.com.ua/.

Правило второе – подберите роллеты по типу. Помните – рольставни могут быть очень разными по своему назначению:

  • для мебели – препятствуют выгоранию под солнечными лучами предметов интерьера;
  • сантехнического типа – используются в дверных проемах санузла и ванной комнаты, устойчивы к воздействию влаги;
  • защитные роллеты для гаража – устанавливаются во входных проемах гаражей, подсобных помещений, отличаются прочностью;
  • роллетные системы с ригельными замками для установки в квартирах;
  • противопожарные роллеты;
  • модификации промышленного типа;
  • рольставни для кухни, балконов, бассейна и пр.
  • Рольставни с различным предназначением отличаются размерами, плотностью материала, способом открывания. При желании можно найти еще немало отличий.
  • Если вы ищете роллеты для дверей в офис – не стоит покупать модель, предназначенную для обрамления проема в ванной комнате. Она вряд ли справится с возложенными на нее функциями.

Правило третье – не стоит выбирать роллетные системы, ориентируясь только на их стоимость. Помните – хорошие материалы плюс отличная работа мастеров не могут стоить дешево. Но сократить затраты можно, если воспользоваться онлайн предложениями, например, в компании Vsv Group.

Правило четвертое – подберите оптимальный для вашей ситуации материал производства рольставен. Данные конструкции изготавливают из алюминия или стали:

  • алюминиевые – компактные, легкие, недорогие, выдерживают колебания температуры, выглядят привлекательно, подходят для монтажа внутри помещения на межкомнатные проемы;
  • стальные – обеспечивают 100%-ую уверенность в безопасности помещения, прочные и надежные системы, при этом не отличающиеся, в большинстве случаев, элегантным видом.
  • Если вы хотите установить рольставни в квартире или внутри офисного помещения – выберите легкие алюминиевые системы. Для внешнего размещения больше подойдут изделия из стали.

Правило пятое – выберите удобные для вас роллеты, учитывая тип управления ими. Роллетные системы могут управляться автоматически или механическим способом (т.е. вручную). Ручное управление возможно в том случае, если вес конструкции не превышает 30 кг. Более тяжелые рольставни производитель снабжает электро приводом – для поднятия их руками у вас просто может не хватить сил.

Зная самые простые секреты выбора роллет принять решение будет намного проще.

Другие Новости

Последние