Пятница, 29 марта, 2024
12 C
Киев

К прочтению

Современное напольное покрытие и его особенности

Выбор качественного и практичного напольного покрытия – актуальная тема для многих потребителей. Современные материалы для отделки пола разнообразны, они отличаются свойствами, составом и стоимостью.

Когда закончились черновые работы и пришло время окончательно определиться с выбором напольного покрытия – здесь начинаются сложности, так как у каждого члена семьи мнения могут кардинально меняться.

С точки зрения большинства потребителей, выбрать оптимальное напольное покрытие – задача непростая Данная статья поможет сложить общее представление о каждом виде.

Основные виды современного напольного покрытия

  • Ламинат. Отличается повышенной прочностью и неприхотливостью в обслуживании. Выполнен на полимерной основе и защищен пленкой. Основа: деревоволокнистая плита. Клиенту требуется выбрать оптимальный слой толщины, торговую марку, и цвет.
  • Паркетная доска. Востребованный вариант, при этом, материал, экологически чист и выдерживает сильные нагрузки.
  • Виниловый пол. Характеризуется универсальностью и практичностью. На современном рынке представлен в разных классах износоустойчивости. Главное, правильно определиться с брендом
  • Массивная доска – традиционный и популярный вид покрытия для пола. Если необходимо выгодно совместить естественную красоту и натуральность – это отличный вариант. Интернет магазин parketpoisk.ua, значительно облегчит выбор массивной доски, что подходит индивидуальным требованиям.
  • Пробковое покрытие. Отличается тепло- и шумоизоляционными свойствами. Замечательный вариант для детских комнат или других шумных помещений.
  • Линолеум. Самое доступное по цене покрытие с универсальными характеристиками, очень популярное. Влагоустойчив и прост в обслуживании.

Подводим итоги

Каждый вышеперечисленный вид напольного покрытия имеет свои сильные стороны. Лучше всего, еще на начальном этапе ремонта продумать, каков будет выбор. Учитывать необходимо дизайнерские особенности, технологию укладки, уровень практичности и ориентировочный бюджет. Торговая марка, также, а многое отвечает, к примеру, Nomad Flo – прекрасно себя зарекомендовала, как производитель достойных виниловых полов.

Не стоит гнаться за модой, так как она меняется очень быстро, и с этим, увы, ничего не поделаешь. Чтобы напольное покрытие служило долго и верно, необходима правильная технология укладки и соблюдение элементарных правил ухода.

Другие Новости

Последние