Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

Путешествуем экономно — пару советов о том, как увидеть мир и не потратить на это все свои сбережения

Как отличить бывалого путешественника от рядового туриста? Просто и легко, в отличии от последнего бывалый точно планирует все свои расходы до мелочей, и тратит за границей столько же, как и дома, как итог. Как же именно можно путешествовать без больших затрат по финансам?

Сувениры близким лучше всего покупать не на рынках, а в специализированных магазинах антиквариата — как ни странно, цены там многим ниже рыночных, а выбор в разы больше. Перед поездкой в другую страну заранее изучите расписание бесплатных выставок и мероприятий.

Перед тем, как отправиться на экскурсию в музей, скачайте на свой телефон аудиогид — это поможет вам не только сэкономить деньги, но и лучше понять содержание музейной выставки. Если вы оказались проездом в чужом городе, и очень хочется прогуляться без багажа ради осмотра достопримечательностей, можно попробовать оставить сумку в камере хранения супермаркета.В самолете стоит заказывать кошерное питание — оно сытнее и разнообразнее стандартного. Практически в каждом европейском музее есть бесплатный для посещения день. Если же вы хотите провести отдых на лоне природы, стоит учитывать, что осмотреть любую достопримечательность можно безоплатно, если нет очередей за билетами, раннее утро, к примеру, идеальное время для этого.

Другие Новости

Последние