Пятница, 29 марта, 2024
7.8 C
Киев

К прочтению

Как подобрать цепи противоскольжения для авто

Стандартное шоссейное колесо редко можно использовать по бездорожью. Сложности могут возникнуть в зимний период, когда дорога заснежена и покрыта льдом. В этой ситуации может потребоваться купить цепь противоскольжения по доступной цене в интернет магазине АТЛ Украина. Данная конструкция является наилучшим дополнением для основного протектора, и выступает в качестве антибуксировочного решения. В условиях грамотного подбора удастся сохранить высокий уровень устойчивости и гарантировать безопасность передвижения.

В каких целях используется противоскользящая цепь

Увеличение свойств сцепления колесной базы с дорожным покрытием – это главное назначение конструкции. Изделие разрабатывается с применением металлических или полиметаллических материалов. Обеспечивается высокий уровень мягкости и стабильности эксплуатации. Качественная цепь отличается устойчивостью к воздействиям нагрузок, а также атмосферных и температурных перепадов. Приспособление применяется как в зимнее, так и другое время года в целях езды по бездорожью, что делает его универсальным решением.

Как правильно подобрать цепь для колес автомобиля

Перед подбором важно определиться с типом цепей. Среди автомобилистов востребованы как жесткие, так и мягкие конструкции. Первый тип наилучшим образом подходит для эксплуатации в условиях бездорожья, а второй – в зимний период. В обоих случаях износ основного протектора минимален, при этом нужно обеспечить правильную установку. Дополнительно рекомендуется учесть следующие принципы при подборе:

  • Совместимость с учетом размеров арок и радиуса. Эти параметры необходимо учитывать в первую очередь, чтобы гарантировать безопасность и надежность применения.
  • Ось и сторона установки. Не обязательно осуществлять монтаж на все колеса. К примеру, автомобили с передним приводом требуют соответствующей стороны установки.
  • Производитель. Рекомендуется обратить внимание на бренд, который занимается производством антибуксировочных цепей.

Покупка цепи на колеса от проверенных поставщиков

Выгодно купить цепь противоскольжения с доставкой – правильное решение с точки зрения безопасности в зимний период. Стоит позаботиться о заказе до наступление морозов, что поможет предотвратить негативные последствия. Большой выбор цепей высокого качества представлен на странице интернет магазина АТЛ.

Другие Новости

Последние