Вторник, 19 марта, 2024
2.4 C
Киев

К прочтению

Преимущества и недостатки телефонов на две и три сим-карты

Преимущества и недостатки телефонов на две и три сим-карты

Можно ли выгадать на связи, используя несколькосимочный телефон

Приобретая товар, вас поневоле обманывают. Либо приходится вносить большую плату, либо больше потреблять, либо заключить не очень-то выгодный контракт. Такая же ситуация и с мобильной связью. Едва вы подключаетесь к тарифу с недорогими или даровыми звонками, как обнаруживается, что за смски нужно выкладывать двойную цену либо в наличии высокая абонплата, либо высокий тариф за мобильный интернет.

Использовать только один телефон некомфортно. Наилучший вариант – приобрести телефон на две, а еще лучше – на три сим-карты. Тогда можно одну из них привязать к звонкам, другую к смскам, а по третьей выходить в интернет. Или разделить симки, сохранив номера телефонов родни на одной, знакомых на другой, деловые связи на третьей.

Еще совсем недавно выбор подобных телефонов был весьма ограничен, что являлось большим минусом. Но в последний год уже известные бренды создали телефоны бизнес-класса.

Явные недочеты

Приобретать телефон на две – три симки – выгодное решение. Но так ли он удобен? Корреспондент газеты «Сегодня» решил это выяснить на собственном опыте.

Итак, предоставляем вам полный отчет:

Осуществление звонков. При осуществлении звонков, прежде всего, возникает проблема переключения сим-карт. На корпусе одних моделей есть специальный переключатель: в других моделях для переключения с одной симки на другую необходимо нажимать определенные клавиши. Оба варианта не особенно удобны. Особенно, если необходимо сделать серию звонков. Все время приходится вычислять, с какой симки выгоднее звонить. Если необходимо сделать срочный звонок, и вовсе путаешься.

Неопределенность абонента. Если у вас телефон с двумя — тремя симками, вам придется всегда представляться. У знакомого может быть один номер телефона, а звоните вы по другому номеру. Та же проблема и смс. Необходимо каждый раз подписываться под сообщением, иначе вас будут принимать за незнакомца и вовсе проигнорировать сообщение.

Продолжительность заряда. Обычные мобильные телефоны работают без подзарядки около 5 суток. Этого не скажешь о смартфоне с тремя симками. Его зарядки хватает только на 4 – 5 часов. А вот смартфоны с одной симкой работают без подзарядки более 9-ти часов.

Качество аппаратов. Выбор смартфонов на две – три симки известных производителей весьма невелик. Мы брали преимущественно неизвестные азиатские марки. Главной их проблемой является зависание во время работы, которое исправить можно только перезагрузив смартфон.

Осуществление абонплаты. Односимочные смартфоны в этом случае выгоднее. За оператора платишь всего 50 гривен. За аппараты с двумя – тремя симками приходится выкладывать за месяц обслуживания 100, а то и 150 гривен. Вдобавок рекламных объявлений от оператора связи приходит втрое больше.

Другие Новости

Последние