Пятница, 29 марта, 2024
10.4 C
Киев

К прочтению

Подборка продуктов для красоты и здоровья кожи

Лицо человека — это как обложка в большой многостраничной книге. Здоровая кожа является своеобразным зеркалом человеческой красоты и способна выгодно оттенить все преимущества черт лица человека. Но кроме косметического ухода нужно также тщательно соблюдать необходимый рацион. Мы подобрали для вас информацию о продуктах, которые благостно скажутся на здоровье вашей кожи.

Яйца

Продукт, насыщенный аминокислотами, коллагеном и огромным множеством полезных для кожи витаминов. Интересно знать, что яичный желток содержит в себе приличную долю витамина В12.

Различная зелень

Если вы будете регулярно употреблять в пищу салатные листья и щавель, ваша кожа определенно скажет вам спасибо, так как именно в вышеперечисленных растениях содержатся каратиноиды, так необходимые для поддержания здоровья кожи!

Семена чиа

В семенах этого южноамериканского растения содержиться громадная доза витамина омега 3, который способствует созданию на коже барьерного слоя, предотвращающему появление морщин на ней. Также данный витамин широко применяется в врачебной практике для профилактики меланомы.

Миндаль

В нем содержиться богатейшая доза витамина Е, а также органические кислоты, предохраняющие кожу от преждевременного старения.

Мед

Содержит в себе селен и марганец, улучшающие здоровье и общее состояние кожи.

Арбуз

Способен увлажнить кожу изнутри, придать ей сияние и изящность. Вода , содержащаяся в нем, остро необходима для поддержания свежести и красоты кожных покровов.

Другие Новости

Последние