Вторник, 19 марта, 2024
6.5 C
Киев

К прочтению

Почему не советуют мыть посуду в гостях

С давних времен нам говорят, что нельзя мыть посуду в гостях. Но в чем причина? Когда-то считалось, что посуда на энергетическом уровне связана с хозяевами дома, а прикосновение рук чужака может принести несчастье в дом.

Суеверие: почему нельзя

Каждый гость после веселого застолья не против помочь приветливым хозяевам и помыть хоть часть посуды. Но, к сожалению, заниматься этим категорически запрещается. Лучше уже показаться им ленивым или невоспитанным, чем принести в дом неудачу или разрушить семью.

Существует несколько вариаций суеверия о том, что мыть посуду не в своем доме нельзя. Многие утверждают, что вода способна не только сохранять разного рода информацию, а и смывать ее с других предметов. Поэтому, мытье любого предмета влечет за собой не только физическое явление очищения, а и энергетическое. Если сказать по-другому, то посуда после гулянок моется не только от остатков еды, а и от энергетики людей, которые с нее ели.

Еще известно, что в каждом доме царит своя особенная энергетика. Обычно он наполняется энергетикой своих постоянных жителей. Поэтому, когда чужой человек моет посуду, он наполняет ее своей энергетикой, чужой этому дому. Хуже того, если это негативная энергетика, ведь редко можно найти человека искренне желающего добра. А если гость будет чем-то недоволен во время мытья, то после этого в доме могут возникать проблемы. Еще говорят, что на такое неуважение хозяев к дому может обидеться домовой.

Другие Новости

Последние