Вторник, 19 марта, 2024
2.2 C
Киев

К прочтению

Непрочные отношения сегодня — в чем причина?

В нынешнее время прочность отношений зависит от того, насколько долго в них сохраняется комфорт и гармония. И часто случается, что после нескольких ссор люди начинают задумываться о замене партнера. В чем же основные причины непрочных отношений?

  1. Недостаточная подготовка к совместной жизни. Наше поколение привыкло получать желаемое сию минуту и очень трудно соглашается искать компромисс. Мы разучились приносить свое эго во благо отношениям.
  2. Любовь или иное чувство. Предпочитая веселую жизнь, мы забываем о том, что любовь — это понимать эмоции другого человека, сопереживать ему и поддерживать его. И когда на смену развлечениям приходят проблемы, вся ”любовь” пропадает.
  3. Быт съедает нас, так как погоня за материальными благами выходит на первое место.
  4. Ожидание моментального результата. Мы не умеем ждать, и хотим видеть возле себя уже зрелого и состоявшегося человека, забывая о том, что все приходит с годами. Попросту говоря, мы не горим желанием тратить свое время на саморазвитие любимого человека.
  5. Размениваемся на других людей. Все большую популярность набирает мнение, что приятнее знакомиться с людьми, чем глубже узнавать их. И встречая кого-то получше, мы моментально переключаемся. Тем самым, предавая близкого нам человека, считая его не таким уж идеальным.
  6. Зависимость от технологий. Мы начинаем забывать, что такое живое общение, речь и эмоции. Привычка передавать все впечатления по мессенджерам и видеосвязи лишает нас настоящих чувств.
  7. Неусидчивость. Мы считаем, что мы не созданы для постоянных отношений, так называемого оседлого образа жизни. Свобода это наше всё.
  8. Сексуальная свобода. Все чаще мы слышим и живем по принципу ”только секс”, ”секс по дружбе” и т.д. Секс до брака уже вытесняет интим после брака или только по любви.
  9. Постоянный расчет на логику. Все меньше людей предпочитают любить всей душой, бросаться в омут с головой и ломать все преграды ради любви. Всё больше мы обдумываем каждый шаг. Все должно быть более, чем логично.
  10. Постоянные фобии. Мы боимся новых отношений, нового места жительства, новых эмоций, новых людей. И неосознанно выстраиваем такие стены, через которые другим людям очень сложно войти в нашу жизнь.
  11. Обесценивание отношений. Мы слишком легко стали отпускать любимых людей и быстро разочаровываемся в отношения. Мы больше не боремся за

любовь.

Другие Новости

Последние