Пятница, 29 марта, 2024
9.2 C
Киев

К прочтению

На Буковину в течение суток доставят тест-систему для диагностики СОVID-19

КИЕВ. 12 марта. УНН. На Буковину в течение суток будет доставлен тест-систему немецкого производства для диагностики коронавируса СОVID-19. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Черновицкой ОГА.

«В Черновицкую область в течение суток будет доставлена тест-система для диагностики СОVID-19 немецкого производства. Еще один набор реагентов привезут позже, их закупили за средства резервного фонда областного бюджета. Одна тест-система рассчитана на сто реакций, что позволяет обследовать более 30 человек», — говорится в сообщении.

Сообщается, что тестирование клинических образцов пациентов на местном уровне, которые соответствуют эпидемиологическому определению подозрения на COVID-19, сократит время проведения исследований и позволит оперативно определять дальнейшую тактику ведения пациента.

«В течение следующей недели в область также доставят 800 быстрых тестов для диагностики СОVID-19 итальянского производства, закупленных за средства областного бюджета и бюджета города Черновцы. Это позволит проводить исследования непосредственно у постели больного», — отмечается в сообщении.

Напомним, на Буковине ждут приезда специалистов ВОЗ для осмотра инфицированного на коронавирус завтра.

Как сообщалось в УНН, в Черновцах 3 марта был официально зарегистрирован первый в Украине случай заражения новым типом коронавируса.

Другие Новости

Последние