Вторник, 19 марта, 2024
2.8 C
Киев

К прочтению

Минздрав: на проверке девять сообщений о подозрениях на COVID-19

КИЕВ. 6 марта. УНН. На сегодня в Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины поступило 9 сообщений о подозрении на заболевание коронавирусной инфекцией COVID-19, лабораторные исследования в вирусологической референс-лаборатории продолжаются. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Минздрава.

«На сегодняшний день в Центр общественного здоровья поступило 9 сообщений о подозрении на заболевание COVID-19, лабораторные исследования в вирусологической референс-лаборатории продолжаются», — сообщили в Минздраве.

В министерстве отметили, что на утро 6 марта «в Украине зарегистрировано 1 лабораторно подтвержденный случай COVID-19».

В Черновицкой области, где было зарегистрировано первый подтвержденный случай COVID-19, как отмечается, состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Черновицкой ОГА, решением которой на территории области рекомендовано приостановление учебного процесса в учебных заведениях, а также ограничить проведение массовых мероприятий.

«По состоянию на утро 6 марта было зарегистрировано 98 387 случаев заболевания COVID-19, из них 3 383 закончились смертью, в то же время 55 441 (56,3%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 17 673 случая в 84 стран/территорий/регионов», — рассказали в Минздраве о ситуации в мире.

На территории Европейского региона ВОЗ, как указано, зарегистрировано 158 летальных случаев. В общем больше случаев заражения в этом регионе в Италии — 3 858.

Напомним, в Минздраве сообщили, когда в Украине введут ограничительные меры из-за COVID-19.

Другие Новости

Последние