Четверг, 28 марта, 2024
11.9 C
Киев

К прочтению

Какие недостатки в тейпировании лица?

Тейпирование лица − косметологическая манипуляция, где используется особый пластырь (тейп) для коррекции овала лица. Тейп (либо кинезиотейп) − это эластичная ленточка из хлопка, на которую наносится шар клея, не вызывающего аллергические реакции.

Изделие оттягивает и растягивает дерму, и таким способом делает лицо визуально более упругим и подтянутым. Приподнимая кожные покровы, данная продукция стимулирует лимфоотток и способствует релаксации мышечных волокон. Помимо этого, немаловажно строгое соблюдение техники тейпирования, в противном случае высоких результатов можно не получить.

Какие недостатки устраняет данная процедура:

  • морщины в области носогубного треугольника, глаз, лба и шеи.
  • проблема двойного подбородка.
  • изделия позволяет несколько подкорректировать овал лица природным способом.
  • эффективная при отеках.

Может ли процедура причинить вред?

По мнению специалистов, изделия имеют несколько побочных действий. С ними стоит заблаговременно ознакомиться:

  • тейп может спровоцировать аллергию, если у вас сверхчувствительная дерма, использовать их нельзя;
  • если изделие окажется на открытой ране, он может стать причиной инфицирования либо покраснения в зоне тейпирования.

Что еще важно помнить перед проведением процедуры:

  1. Зафиксировать тейп не так легко, как может сперва казаться. Довольно проблематично наносить пластыри при данной манипуляции между глазами и носом.
  2. Когда вы начинаете говорить, моргать либо смеяться, лицо активно двигается. В процессе такого движения изделие может отклеиться. В частности, если на лице имеются волосы, глубокие морщинки либо царапины. Продукция отлично фиксируется исключительно на ровной поверхности.
  3. Модели на резинках могут неправильно растягивать дерму, вследствие чего останутся «туннель» либо полоса. Во время движения изделия (что неизбежно) полоска будет расширяться.
  4. Снятие изделий может причинять некий дискомфорт. Если это делать систематически, болезненность возрастает. Исходя из откликов, данная манипуляция не такая уж и расслабляющая, как кажется при просмотре рекламы.
  5. Изделие необходимо время от времени сменять, так как на ленте накапливаются микробы. Грязный тейп может спровоцировать возникновение угрей и покраснение кожи.
  6. Действенность продукции подтверждена для решения лишь некоторых косметологических проблем. Манипуляция позволяет снять напряжение с мышц после травматизации и тренировок.

Купить пластырь на лицо в интернет магазине physiokit.com.ua.

Другие Новости

Последние