Пятница, 29 марта, 2024
10.4 C
Киев

К прочтению

Критики назвали несколько лучших  фильмов-лауреатов Оскара за историю кинопремии

Церемония вручения самой почетной и известной на весь мир премии «Оскар» проводится каждый год. За годы ее существования заветную статуэтку получила масса актеров, режиссеров, продюсеров и т.д.

В этом году состоялось юбилейное 90-ое вручение наград. Событие происходила в Лос-Анжелесе в стенах театра Долби. В связи с этим эксперты сферы кинематографа вспомнили одни из лучших фильмов минувшего столетия, которые некогда получили свою награду.

Основываясь на данном списке, а также на отзывах портала Rotten Tomatoes, работники СМИ составили собственный список. Возглавляет рейтинг великолепная кинокартина «Все о Еве». Когда-то она была заявлена на участие в выигрыше премии в 14 категориях. Из них она была номинирована в 6-ти. В конце списка находится не менее великолепный фильм «Бродвейская мелодия». Также в список попали фильмы, которые стали любимыми и для нашего отечественного зрителя. Например, «На западном фронте без перемен», «Крестный отец», «Список Шиндлера», «Касабланка», «Унесенные ветром», «Рокки», «Человек дождя», «Влюбленный Шекспир», «Титаник» и многие другие картины.

Другие Новости

Последние