Вторник, 19 марта, 2024
2.2 C
Киев

К прочтению

Как развить свои таланты в Киеве бесплатно?

Можно подтянуть иностранный язык, попробовать себя в роли режиссера и сделать поделку своими руками. Каждому из нас хочется попытаться сделать что-то новое, то чего не удавалось раньше или просто не хватало времени. возможно вы просто улучшите какие-то свои навыки или просто проведете весело время.

Учим языки

Вы можете прийти  в клуб Language Exchange — cамый посещаемый в Киеве, и бесплатно заниматься иностранным языком.  Выбор большой — украинский, русский, немецкий, английский, польский, испанский, французкий. Еще в клубе существует — Literature Club ( там обсуждают прочитанные книжки на иностранном языке), Psychology Club in English (можно поделиться своими переживаниями). Изучают также английский язык по тематике, которая вам будет интересна. Узнать о будущих встречах можно без проблем  в интеренете. Они проходят каждую неделю с семи до девяти вечера, в основном, в «Пузатой хате» на станции метро «Контрактовая площадь». Каждому дню недели посвящен язык. А на виходных собираются любители литературы и испанского языка (с пол третьего до пол шестого).

На Facebook можно узнавать все новости клуба. Если встреча не запланирована об этом сообщается на различных сайтах. Также в Центре английского языка по улице Кутузова, 4 а и по улице л. Ирпенская, 76, оф. 31 проходят занятия бесплатного английского.

Если вы мечтаете о Париже и желаете подтянуть французкий, тогда вас ждет Французкий культурный центр на улице Гончара,84. Два раза в месяц по пятницам в семь вечера там проводят литературный чай. А на улице Волошская, 10 желающие практикуют польский язык в Центре польских и европейских студий раз в две недели по четвергам.  Также несколько раз в месяц в 7 вечера центр бесплатно показывает фильмы с субтитрами на французком в Доме кино (улица Саксаганского, 6). Проверяйте сайт центра чтобы всегда быть в курсе кинопоказов.

Вдруг вы предпочитаете сложные, экзотические языки, то в культурном центре «Туган» ежегодно набирают учеников. Групповые занятия происходят на выходных у воскресенье с десяти до четырех. Изучают арабский, татарский, турецкий и другие языки.

В Израильском культурном центре на бульваре Леси Украинки, 34 желающие изучают иврит два раза по будням по полтора часа или ходят на выходных на трехчасовое занятие.

Японский язык изучают благодаря фильмам с русскими субтитрами  на проспекте Победы, 37. Это не только помогает в знании языка, но и расширяет сведения об изучаемой стране.

Кулинарные курсы

По воскресеньям в обед проводят бесплатные курсы по приготовлению вегетарианской пищи. Любители здоровой пищи останутся довольны – там подробно расскажут о вегетарианской кухне и как ее правильно готовить. «Квартирник» — так называется мастер-класс, выбирает тему для каждого занятия. Например, о том как приготовить шоколадные кексы без яиц и сахара, но с плодами рожкового дерева. Это очень занимательно, потому что даже продукты за счет организаторов курсов. Узнать расписание занятий всегда можно на сайте yogafoodstyle.blogspot.com.

Искусство оригами

Искусно складывать фигурки с бумаги обучают в посольстве Японии с пяти до шести вечера  в последнюю неделю месяца во вторник (переулок Музейный, 4). На занятиях рассказывают об основных техниках, об истории бумажного искусства и проводят практические примеры различной сложности. За один урок люди делают по три фигурки.

Йога

В Киевском центре Всемирного Духовного Университета Брахма Кумарис проводятся бесплатные занятия на внутренне равновесие. Существует вводный курс, который длится полтора месяца и углубленный. Вас обучат основам медитации и позитивным мыслям.

Астрономия

В главной астрономической обсерватории по улице  Академика Заболотного, 27 все любители звездного неба могут насладиться видом из телескопа совершенно бесплатно. Также регулярно проводят экскурсии по музею ГАО. Там множество интересных вещех. Вам не только расскажут об истории украинской космонавтики, но и покажут необычные вещи привезенные с космоса. Если вы мечтаете о далеких экспедициях, чем не повод прикоснуться к неизвестному.

Актерское мастерство

По улице Ильинская, 9 действует студийная группа «Театр в комнате». Чтобы стать ее участником достаточно прийти подготовленным с каким либо пронзительным стихом или чувственным монологом. С будущими актерами занимаются каждое воскресенье с четырех до шести.  Также ежегодно набирают способных учеников с сентябре в Центре Курбаса. Актерскому мастерству обучают бесплатно в понедельник, среду и пятницу, с 19.00 до 23.00.

Другие Новости

Последние