Пятница, 29 марта, 2024
7.8 C
Киев

К прочтению

Как правильно выбрать тестораскаточные машинки?

Многие хозяйки любят работать с тестом и готовить из него вкусную выпечку и блюда. Чтобы облегчить процесс раскатывания теста существуют специальные машинки. Каждая тестораскаточная машина обладает своими индивидуальными характеристиками.

Такое оборудование может использоваться как в домашних условиях, так и на предприятиях. Она относится к профессиональному устройству и обеспечивает быструю и комфортную раскатку теста, согласно заданных параметров.

Принцип работы устройств достаточно прост: благодаря встроенным валикам тесто прокручивается и получается пласт с заданными размерами.

В каких сферах можно использовать данную технику?

  • в домашних условиях, когда хозяйка очень часто печёт выпечку для своей семьи или на продажу;
  • в пиццериях;
  • в пекарнях;
  • в кондитерских цехах;
  • в закусочных, кафе и ресторанах.

Как видите сфера использования тестораскаточной машинок достаточно велика и разнообразна. Современные устройства предназначаются для работы ты с разными видами тестом, по этому поводу нет никаких ограничений.

Разновидности современных тестораскаточных машинок 

Тестораскаточные машинки делятся на две основные группы:

  • Ручные. Это бюджетный вариант, чаще всего используется в домашних условиях.
  • Автоматические. Этот вариант станет отличным дополнением ресторанных кухонь. За счёт данного оборудования поварам будут экономить время и усилия. Главным критерием в выборе продукции — целевые назначения потребителей. То есть, для начала следует определиться где именно Вы будете использовать машинку, для какого количества теста, и как часто.

Также существуют напольные и настольные тестораскатки — в зависимости от своих габаритов. Стоимость продукции весьма разнообразна и зависит от: торговой марки, типа, габаритов и функционала. Заказать продукцию можно тут, в зависимости от своих целей и бюджета.

Учитывая тип обрабатываемого сырья, можно выделить следующие разновидности:

  • Для работы с крутым тестом. Данные агрегаты обладают усиленным мотором и используются в учреждениях общего питания.
  • Для работы со слоёным тестом. Здесь встроенный реверсивный мотор, благодаря чему может раскатываться одновременно несколько слоёв теста.
  • С двумя валиками, которые располагаются вверху и внизу. Тестораскатки бывают разные по размеру, в зависимости от размеров заготовочной продукции. 

Покупку оборудования совершайте в проверенном магазине!

Другие Новости

Последние