Пятница, 29 марта, 2024
10.4 C
Киев

К прочтению

На фоне угрозы COVID-19 оккупационная «власть» Крыма хочет закрыть пропуск через админчерту

Сергей Аксенов

КИЕВ. 16 марта. УНН. Подконтрольная Кремлю «власть» оккупированного Крыма инициирует закрытие пропуска через админчерту полуострова с Херсонской областью из-за угрозы распространения коронавируса в мире. Об этом 16 марта сказал российский «глава» Крыма Сергей Аксенов, передает УНН со ссылкой на «Крим.Реалии».

«Все предупредительные меры предпринимаются на границе (админчерте — ред.), сейчас с Владимиром Андреевичем (Константиновым, т.н.» спикером крымского парламента «- ред.) и начальником управления ФСБ по Крыму проговорили. Мы сегодня выходим с инициативой в столицу, чтобы федеральные власти приняли решение о закрытии «границы» Крыма с Украиной», — заявил Аксенов.

Он также сообщил, что накануне оккупационное «Министерство здравоохранения Крыма» посетило все пограничные посты, и направило туда дополнительный медперсонал.

Как сообщалось в УНН, до 3 апреля из 230 пограничных пунктов в Украине пропуска будет работать 123, для противодействия распространению острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Другие Новости

Последние