Пятница, 29 марта, 2024
8.2 C
Киев

К прочтению

Итоги дня 12 марта: карантин в Украине и нападение на Сивохо

Смотрите фото (13)

  • 1

    Карантин в Украине

    С четверга, 12 марта, в Украине вступил в силу карантин, введенный правительством Дениса Шмыгаля из-за мировой пандемии коронавируса и вызываемого им заболевания COVID-19.

    Украинский центр оценивания качества образования перенес проведение пробного внешнего независимого оценивания на 4 и 11 апреля 2020 года.

    Чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом Министерство здравоохранения рекомендует украинцам доказательные методы профилактики, в которые не входит алкоголь.

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов и представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Украине Ярно Хабикт обсудили активизацию сотрудничества относительно противодействия распространению коронавируса COVID-19 в Украине.

    Эпидемия коронавируса, которая вызвала панику по всему миру, в Украине осложняется еще и тем, что власть за два месяца так и не смогла как следует подготовиться к ней, заявила народный депутат из фракции «Европейская солидарность» Виктория Сюмар.

    В Украине зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции — у женщины из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области.

  • 2

    Нападение на Сивохо

    Сегодня в Киеве произошли стычки во время презентации Национальной платформы примирения в Киевском выставочном центре Парковый, в результате советника секретаря СНБО Сергея Сивохо ударили в спину.

    Сотрудники полиции задержали 15 человек, причастных к срыву презентации советника секретаря Совета безопасности и обороны Украины по вопросам реинтеграции и восстановления оккупированных территорий Донбасса Сергея Сивохо.

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявляет, что один из 11-ти его советников Сергей Сивохо не уполномочен представлять позицию СНБО по каким-либо вопросам.

    Политическая партия «Национальный корпус» направила в Службу безопасности Украины сообщение о совершении государственной измены советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления оккупированных территорий Донбасса Сергеем Сивохо.

  • 3

    Новые назначения 

    Кабинет министров назначил Василия Шкуракова первым заместителем министра финансов, Юрия Гелетия – заместителем министра по банковскому и международному блоку, сообщил журналистам министр финансов Игорь Уманский.

    Президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил бывшего министра социальной политики Юлию Соколовскую заместителем руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

  • 4

    Реформы СБУ 

    В СБУ отметили, что новый закон позволит спецслужбе перейти на качественный уровень в работе.

  • 5

    Новая программа МВФ

    Новое правительство Украины подтвердило основные параметры новой программы расширенного финансирования EFF Международного валютного фонда (МВФ), зафиксированные в декабре прошлого года на уровне staff level agreement, и надеется на ее открытие до мая этого года, сообщил министр финансов Игорь Уманский.

  • 6

    Учетная ставка НБУ

    Национальный банк Украины принял решение с 13 марта 2020 года снизить учетную ставку до 10%.

  • 7

    Коронавирус vs спорт

    УЕФА может перенести Евро-2020 на следующий год.

    Баскетбольный сезон в Украине завершается досрочно из-за коронавируса.

    Защитник Ювентуса Даниеле Ругани заболел коронавирусом. На данный момент футболист находится под карантином.

    Ближайшие матчи чемпионата Украины по футболу пройдут без зрителей.

    Вслед за Ювентусом, объявившим карантин из-за заражения защитника Даниэле Ругани коронавирусом, и Миланом, аналогичное решение принял Интер.

    Заключительный этап Кубка мира по биатлону не состоится в норвежском Холменколлене в связи с эпидемией коронавируса.

    Шахтер переиграл Вольфсбург, забив два гола на выезде.

  • 8

    Мужской спринт в Контиолахти

    Нервный восьмой этап Кубка мира стартовал в Финляндии.

  • 9

    Том Хэнкс «подхватил» коронавирус

    Американский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон сообщили, что заразились новым коронавирусом SARS-CoV-2 во время работы в Австралии.

  • 10

    Будет ли Евровидение-2020

    Организаторы песенного конкурса дали окончательный ответ.

  • 11

    Новинки от Redmi

    Компания Xiaomi провела в Индии мероприятие, на котором представила серию недорогих смартфонов Redmi Note 9.

  • 12

    Страна темного неба

    В Ниуэ официально перестали освещать улицы по ночам в рамках борьбы с неестественным световым загрязнением.

Смотреть все фото к статье (13)

Другие Новости

Последние