Пятница, 29 марта, 2024
9.2 C
Киев

К прочтению

Что не следует дарить: подарки, которые несут неудачу

Очень скоро придет череда зимних праздников, а поэтому всем нам стоит задуматься о подарках для своих родных и близких. Но есть и такие презенты, которые, как говорят народные мудрости, дарить не следует. Каждый из них несет некую негативную энергетику, которая вступает в силу при дарении. Поэтому сегодня мы поговорим именно об этих “запретных” подарках, которые могут стать причиной несчастья вашего друга или родственника.

Что дарить не желательно

Часы.  Вам интересно, почему этот подарок попал в наш рейтинг? На самом деле, есть даже несколько причин. Например, на Востоке, считается, что часы будут отсчитывать время жизни того, кому вы их дарите. А если преподнести часы своему избраннику, то можете навлечь разногласие или даже расставание.

Ножи и остальные режущие предметы. “Острые” подарки могут привлечь несчастье для всех жителей дома. Ведь известно, что острые предметы собирают на себе много негативной энергии. Из этого следует, что подобные вещи каждый должен приобретать сам для себя.

Книги. Их не нужно презентовать паре супругов. Народ говорит, что книга, преподнесенная в подарок, может привлечь измену в дом.

Посуда. Если верить суевериям, то подаренная пустая посуда призывает безденежье. А вот если в нее положить какой-то предмет, допустим, монетку, то этот подарок может, наоборот, стать тем, который несет удачу.

Кошелек. Не рекомендуется принимать в подарок, или, наоборот, презентовать кошельки. Вследствие этого вы рискуете утратить свой денежный фарт. А вот, если положить в него хоть немного денег, то вероятно, что он станет притягивать их к себе, и делать вас богаче.  

Платок.  Если дарить платок, вместе с ним человек может получить дополнительные заботы или проблемы. Этим презентом вы можете навлечь на того, кому дарите ее, неудачу. Еще плохим подарком станут платки и шарфы, они тоже могут послужить причиной трудностей.

Жемчуг. Старинные легенды утверждают, что жемчуг — это слезы страдающих вдов и сирот. Поэтому такой презент может навлечь слезы, болезни или потери.

почему нельзя дарить жемчуг

Медицинские принадлежности и вещи, хоть немного напоминающие о заболеваниях. Эти подарки будут каждый раз говорить человеку о его болезнях, а это может вызвать ухудшение его здоровья.

Зеркало. Оно само по себе всегда считалось вещью, которая имеет определенную магическую силу. Именно поэтому не стоит, как принимать, так и дарить его. Зеркало может навлечь на дом необычные и даже потусторонние явления.

Но знайте, что подарок в любом случае должен быть выбран и подарен только с наилучшими намерениями. Только в этом случае он принесет удачу и радость своему новому хозяину.

Другие Новости

Последние