Наборы для частичной вышивки бисером

0
5

Если хоть раз держали в руках изделие вышитое бисером – вы не забудете насколько это красивое и даже сказать «живое» творение мастера. Но можно ли вышить его самому? Да, и помогут в этом готовые наборы для вышивки бисером – особо не придется думать, как подобрать материал и с какими цветами работать.

Немного истории

Вышивка бисером – это искусство создание шедевра при помощи иглы и бисера. И даже самая проста юбка или блузка – станет шедевром. Издавна бисер особо ценился у мастериц, при этом – не просто рукодельниц, а из высокого сословия. Да и сегодня с его помощью творят роскошные картины и иконы, сорочки и многое другое.

Современность

Ранее бисер был не просто элементом отделки – эталон роскоши. Но сегодня его можно купить в любом специализированном магазине. Плюс ко всему, на прилавке можно встретить и готовые наборы для рукоделия, и не стоит пугаться по поводу — выйдет или нет, есть у меня талант или нет. Вышивка бисером – это не так талант, как мастерство, достигаемое годами.

Старт работы

Если решили освоить такое искусство рукоделия как вышивка бисером – закономерно возникает вопрос, а с чего именно начинать? В самом начале – приобрести необходимые материалы, иголки и ткань, сам бисер, как и специальные нитки. В отношении самого бисера – на прилавках магазина его великое множество. При этом самых разных форм и размеров, окраса.

Это может быть бисер и стеклярус, рубка – все они сверкают всеми цветами радуги, прекрасно подойдут для составления картины иконы, рушники. Сегодня можно воплотить в реалии любые задумки, и идеи, правда, стоит придерживаться нескольких простых советов.

Иголки для работы стоит выбирать тонкие и длинные – это поможет проще работать с бисером. Нитки выбирать рекомендовано средней толщины, по цвету – оптимально подбирать в тон ткани. Если говорить о выборе ткани – многие мастерицы отдают предпочтение шелку. Он мягкий на ощупь, с ним легко работать.

И даже если первая работа не вышла – не стоит опускать руки. Мастерство приходит с опытом, и даже если первый блин комом – это не повод бросать работу в самом начале. Приложив немного времени и сил, стараний – ваш дом украсит настоящее произведение искусства. Да и сама одежда или картина, элемента декора, сделанные с использованием бисера – это всегда дорогой и приятный подарок к любому празднику.

Для успешного освоения описанной выше техники вам потребуются заготовки для вышивки бисером и набор из качественных расходных материалов. Приобрести все необходимое можно в интернет-магазине «Волшебная страна».