Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

В Ивано-Франковской области коронавирусом заразился полицейский

КИЕВ. 26 марта. УНН. Среди больных COVID-19 на Прикарпатье — сотрудник патрульной полиции. На самоизоляции находится и его коллега. Об этом сообщил на брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией в области главный санитарный врач области Руслан Савчук, передает корреспондент УНН.

«У нас есть двое полицейских, которые интересуют общество. Первый полицейский — по нему есть подтвержденный коронавирус. Он находится в лечебном учреждении в клинической инфекционной больнице, состояние его — средней степени тяжести», — рассказал Савчук.

Он отметил, что контактный круг — известен, и он сейчас находится на самоизоляции, а в помещениях, где он находился — проводится дезинфекция.

«Другой полицейский — была с ним в одной группе. Она также оказывала помощь при поступлении первых случаев. По ней — отрицательный результат исследования, но она находится 14 дней в самоизоляции», — сообщил Савчук.

Напомним, что всего в Ивано-Франковской области было зафиксировано 84 случая подозрений на коронавирус, 16 из них — подтверждены. 11 подозрений подтвердились за последние сутки.

Другие Новости

Последние