Вторник, 19 марта, 2024
2.4 C
Киев

К прочтению

Саммит ОПЕК+ будет перенесен – Reuters

Участники саммита могут встретиться двумя-тремя днями позже, чтобы согласовать условия будущей сделки, утверждают источники.

Страны-участницы сделки ОПЕК+ перенесли экстренный саммит, который был запланирован на 6 апреля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника в организации в субботу, 4 апреля.

По их словам, новой датой проведения саммита может быть 8 или 9 апреля. Это даст дополнительное время для переговоров по поводу объемов сокращения добычи.

В свою очередь источники ТАСС в делегациях стран ОПЕК+ утверждают, что перенос встречи обсуждается. По словам одного собеседника агентства, 6 апреля уже не является окончательной датой, другой источник заявил, что мероприятие могут перенести на четверг, 9 апреля.

Напомним, 2 апреля нефть рекордно подорожала – почти на 50% за день – на сообщениях о том, что Саудовская Аравия хочет созвать экстренную встречу ОПЕК+ для обсуждения нового соглашения.

Утром в пятницу, мировые цены на «черное золото» немного снизились, но к вечеру снова расти на новостях о том, что встреча участников сделки ОПЕК+ состоится уже 6 апреля.

Колебания цены на нефть

Кремль озвучил позицию по нефтяному кризису

СМИ раскрыли план Трампа в нефтяной войне

СМИ узнали об ультиматуме Эр-Рияда по нефти

Трамп: Я не обещал РФ и Саудовской Аравии уступок по нефти

Путин и Трамп обсудили коронавирус и цены на нефть

Другие Новости

Последние