Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

Почему нельзя купаться после еды: объяснения экспертов

Эксперты утверждают, что должно пройти не меньше получаса прежде чем вы пойдете купаться после приема пищи.

Наш организм устроен так, что после еды существенно усиливается приток крови к желудку, а для физической активности кровь нужна в мышцах, чтобы держать тело.

С этого становится ясно, что пищеварительная система недополучает крови, и вследствие этого замедляется процесс переваривания еды. Вот почему не нужно нагружать организм сразу после еды.

Спазмы в желудке

Вследствие нехватки кровоснабжения для переваривания, ухудшается работа пищеварительного тракта. Из-за этого могут возникать спазмы и дискомфорт. Становится ясно, что неприятные ощущения в животе может стать большим риском, если вы решите поплыть на глубину.

Колики в боку

Точную причину этого неприятного явления врачи еще не определили. Они имеют несколько предположений. Но факт остается фактом: после принятия пищи в воде часто возникают неприятные ощущения в боку.

Ясно, что на мелководье колики не несут никакой угрозы, а вот если вы любите поплавать дальше, то этого стоит опасаться.

Ухудшение внимания

После принятия еды внимание человека и его способность фокусироваться на чем-то притупляется. Ведь он использует все силы организма для переваривания еды. Более того, если еще и выпить алкоголь, он может привести к неприятным ситуациям в воде.

Другие Новости

Последние