Вторник, 19 марта, 2024
2.4 C
Киев

К прочтению

Какая кровать лучше? Как выбрать правильно?

При покупке кровати каждый из нас неизменно сталкивается с проблемой выбора. При нынешнем изобилии дизайнерских моделей, оригинальных конструкторских решений бывает трудно сориентироваться и выбрать лучший вариант. Важно, чтобы кровать удачно вписалась в интерьер спальни, выглядела стильно и современно, но при этом не теряла своей функциональности. Все-таки, главное ее предназначение – комфортное место для сна.

кровати деревянные

Чтобы рассмотреть разные модели кроватей в спокойной обстановке, не торопясь ознакомиться с их характеристиками, достаточно зайти на сайт интернет-магазина «МебельОК». Кровати здесь представлены в самом широком ассортименте. Каждая модель сопровождается фото, ценой, подробным описанием. Но прежде чем купить понравившуюся кровать, следует узнать о некоторых нюансах.

Как правильно выбрать кровать?

  • Для начала нужно определиться с размером. Кровать не должна занимать все свободное место в спальне. По бокам кровати рекомендуется оставлять проходы и дополнительное место для прикроватных тумб. По стандарту кровати делят на односпальные, полуторные и двуспальные. Обычная форма – прямоугольник. Такая модель самая распространенная и эргономичная. Любые другие варианты: полукруглая, овальная повлекут за собой дополнительные проблемы: постельное белье на заказ, специальная форма матраса.
  • Подбираем каркас и основание для кровати.
  1. Каркасы бывают с опорными спинками и боковыми панелями, с ножками и на подиуме. Здесь главное – качество исполнения, от которого и будет зависеть срок службы.
  2. Для изготовления каркаса используют: дерево, ДСП и МДФ. Надежнее всего натуральная древесина.
  3. Основанием служит металлический каркас, либо деревянные ламели. Металл дешевле, ламели – дороже, но обладают ортопедическим эффектом.
  • Выбираем матрас. Желательно покупать ортопедический. Он хоть и дороже, но обеспечит комфортный и здоровый отдых во время сна. Матрасы бывают двух видов: пружинные и беспружинные, отличаются по типу жесткости. Здесь выбор сугубо индивидуальный. Если возникают затруднения, лучше выбрать матрас средней жесткости. Немаловажное значение имеет обивка. Лучше использовать натуральные ткани, такие как лен или шерсть.
  • Изголовье кровати – самая оригинальная ее часть. Для оформления используют различные материалы: ткань, кожа, дерево, металл. Форма, цвет, текстура должны гармонировать с общим дизайном спальни, гармонично вписываться в интерьер.

металлические кровати

Ознакомившись с основными требованиями, купить качественную кровать недорого будет намного проще. В каталоге интернет-магазина «Mebelok» есть огромный выбор самых разных моделей. Цены соответствуют качеству товара. Регулярно проводятся акции, действуют скидки и специальные предложения.

Другие Новости

Последние