Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

Как выбрать мойку под столешницу?

Обустраивая кухню, каждая современная хозяйка желает достичь комфорта и практичности. Удобство использования кухни зависит от десятков факторов, но одним из самых важных является установленная мойка. Ведь мытье посуды и продуктов занимает много времени, и важно, чтобы в этом случае ничего не мешало. Это значит, что мойке нужна просторная, функциональная, простая в уходе, прочная и, конечно же, подходящая по стилю гарнитура. Поэтому перед покупкой следует внимательно разобраться, как выбрать кухонную мойку.

Для начала, постарайтесь предельно продумать все нюансы и определить бюджет, который готовы вложить в покупку.

Выбор формы и размера

Самый первый вопрос, который возникнет при выборе мойки под столешницу – размер и форма (подробнее на сайте https://eurokonus.com.ua/mojki-pod-stoleshnicu). Единственного правильного выбора нет – каждый вариант обладает своими преимуществами и недостатками:

  • Круглая. Это классическая и универсальная форма. Вместительность ее больше, чем у других, и мыть ее гораздо легче. Такие модели не располагают дополнительными секциями.
  • Квадратная. Данная форма моек представлена на рынке в широком ассортименте (размер, цвет, материал), поэтому сделать выбор будет легче. Однако за такой мойкой необходим тщательный уход, так как углы требуют дополнительной чистки.
  • Прямоугольная. Чаша данной формы намного вместительнее и удобнее квадратной, но инсталляции соответствующая столешница. Проблема с мойкой углов, как и у квадрата, также имеется.
  • Угловая. Треугольный блок максимально оптимален для компактных кухонь: данный формат дает возможность экономить часть пространства. Часто используется в офисах в зоне кухни.

В некоторых редких случаях можно встретить пяти-шестиугольные мойки, но вопрос их удобства каждый решает самостоятельно.

Выбирая размер мойки, необходимо учитывать следующие нюансы:

  • размер кухонного гарнитура, в частности, столешницы;
  • глубину чаши;
  • количества чаш (для посуды, овощей/фруктов).

По типу установки мойки бывают: накладными, врезными, подстольными, встраиваемыми. Каждый вид имеет свои сильные стороны.

Материал: нержавеющая сталь, гранит, искусственный камень.

Какую мойку выбрать, — каждая хозяйка решает самостоятельно, исходя из своего бюджета, предпочтений и прежнего опыта. Отечественные и зарубежные бренды предлагают широкий ассортимент данной продукции по самому разному ценовому сегменту – выбор за Вами!

Больше товаров Вы можете увидеть на нашем сайте https://eurokonus.com.ua/santechnika.

Другие Новости

Последние