Вторник, 19 марта, 2024
2.4 C
Киев

К прочтению

Электротовары: виды и особенности продукции

Обустройство быта или профессиональной деятельности без использования электротоваров практически невозможно. Даже в самом скромном и минималистичном жилище не обойтись без розеток и выключателей, что уж говорить о современных удобных и функциональных апартаментах. Выбор электротоваров для дома следует делать среди продукции бытовой серии – тех самых выключателей, розеток, а также удлинителей, usb-розеток, переходников. Электротовары прочно и надолго вошли в жизнь и быт человека и качество их должно быть соответствующим.

Где купить хорошие электротовары?

Если цель – приобрести продукцию, способную прослужить длительный срок и не подвести в самый неподходящий момент, следует выбирать надежных производителя и поставщика. Помимо этого, необходимо заранее определить, какой тип товаров потребуется в определенном случае. Например, выключатели можно купить:

  • одноклавишные;
  • двухклавишные;
  • трехклавишные.

Модель с несколькими «кнопками» актуально приобрести для управления большой люстрой с несколькими источниками света. Если же светильник с одной–двумя лампочками – нет смысла устанавливать многоклавишный прибор.

Для регулирования яркости освещения можно приобрести диммеры. Помните = эти электроприборы не используют с энергосберегающими лампами. Дизайн большинства диммеров схож – похожее на выключатель устройство снабжено колесиком, вращая которое можно уменьшать или увеличивать яркость освещения.

Розетки, пожалуй, являются наиболее востребованным типом электротоваров. Они могут быть с заземлением или без него, обычного или евро типа, одинарные, двойные, тройные. Если в семье есть маленький ребенок – стоит купить розетку с защитной шторкой, которая перекроет доступ к источнику тока при отсутствии в нем «вилки».

Бытовая серия электроприборов включает и другие необходимые в доме товары, которые также доступны в разных вариантах. Узнать об их свойствах, степени защищенности от влаги и пыли, размерах, правилах эксплуатации проще всего у консультантов магазина. Приобретение качественных и надежных электроприборов возможно онлайн. Устройства из бытовой и промышленной серий, например, легко заказать через интернет магазин, в котором ассортимент надежных электротоваров достаточно широк.

Промышленная серия электроприборов

Помимо «домашних», знакомых каждому девайсов, на рынке можно обнаружить немало электроприборов, которые редко используются в быту из-за своей мощности и специального назначения. К промышленным товарам можно отнести:

  • автоматические выключатели («автоматы»);
  • устройства защитного отключения;
  • частотные преобразователи («частотники»);
  • силовые автоматы;
  • контакторы;
  • контроллеры и пр.

Промышленные электроприборы предназначены для использования на производствах и в цехах. Такие устройства рассчитаны на высокие нагрузки и зачастую выполняют задачи, которые в быту неактуальны.

Другие Новости

Последние