Вторник, 19 марта, 2024
2.4 C
Киев

К прочтению

У детей такой же риск заражения коронавирусом, как и у взрослых — исследование

КИЕВ. 6 марта. УНН. Ученые обнаружили, что дети имеют такую же вероятность заболеть новым коронавирусом, как и взрослые. Об этом сообщает УНН со ссылкой на South China Morning Post.

«Дети имеют такую же вероятность заразиться новым коронавирусом, как и взрослые, утверждают ученые, проанализировавшие данные об инфицировании с южного китайского города Шэньчжэнь», — пишет издание.

Указано, что ученые исследовали вероятность заражения коронавирусом от больного члена семьи, и она составляет 15%. Обычно средний показатель заболеть — 7,9%. При этом, количество детей в возрасте до 10 лет, которые заболели, составило 7,4%.

«Не было существенной разницы между вероятностью заболеть и возрастом больного. Об этом сказали исследователи, изучив данные 391 подтвержденного случая заболевания в Шэньчжэне с 14 января по 12 февраля, а также 1286 человек, которые контактировали с ними», — указано в сообщении.

Также сообщается, что только 9% среди 391 больного имели осложнения. При этом, высокую температуру имели 84% пациентов во время начала болезни.

Такие исследования проводили ученые Школы общественного здравоохранения Блумберга при Университете Джона Хопкинса, Шэньчжэньского центра по контролю и профилактике заболеваний, Харбинского технологического института в Шэньчжэне и Лаборатории Пен Ченгна в Шэньчжэне.

Напомним, в Германии коронавирусом заразились четыре ребенка.

В Украине госпитализировали ребенка с подозрением на коронавирус, но диагноз не подтвердился.

Другие Новости

Последние